Управление документационного, правового и кадрового обеспечения управленческой деятельности

Контактные данные и структура:

Адрес: г. Слободзея, ул. Фрунзе, 25, кабинет 305.

График работы: с 8:00 до 17:00 (понедельник – пятница), с 12:00 до 13:00 (обеденный перерыв).

Приёмные дни: 

Начальник

 

2-54-88

 

Заместитель начальника по правовым вопросам

 

2-88-30

 

Заместитель начальника по документообороту

 

2-46-76

 

Ведущий специалист

 

2-51-44

 

Главный специалист (приёмная)

 

2-57-19

 

Главный специалист (канцелярия)

 

2-46-50

 

Главный специалист (отдел кадров)

 

2-51-44

 

Главный специалист по правовым вопросам

 

2-20-54

 

Главный специалист (системный администратор)

 

 

 

Главный специалист (пресс-секретарь)

 

2-41-40

(0778) 42 370

Сведения об управлении:

  • Управление правового, документационного и кадрового обеспечения управленческой деятельности государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея (госадминистрации) является структурным подразделением госадминистрации и функционально подчиняется главе государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея.
  • Работа УПДиКОУД регламентируется Положением об Управлении правового, документационного и кадрового обеспечения управленческой деятельности 
  • Работники УПДиКОУД в своей деятельности руководствуется Конституцией Приднестровской Молдавской Республики, Законом Приднестровской Молдавской Республики «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» и нормативно-правовыми актами ПМР, регламентом работы госадминистрации, решениями и распоряжениями главы госадминистрации, инструкцией по делопроизводству, а также настоящим Положением.
  • Аппарат Управления правового, документационного и кадрового обеспечения управленческой деятельности состоит из начальника Управления, заместителя начальника Управления и главных и ведущих специалистов Управления, назначаемых и освобождаемых от должности главой госадминистрации. Число специалистов и их категория определяется штатным расписанием госадминистрации, в соответствии с Распоряжением Правительства Приднестровской Молдавской Республики.
  • Сотрудники Управления назначаются на должности и освобождаются от должности согласно Распоряжения  главы государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея  по представлению начальника Управление правового, документационного и кадрового обеспечения управленческой деятельности.
  • Управление осуществляет свою деятельность во взаимодействии с управлениями и отделами государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея.

Основные задачи:

  • Управления правового, документационного и кадрового обеспечения управленческой деятельности осуществляет организацию, руководство, координацию, контроль и реализацию работ по документационному обеспечению госадминистрации. Совершенствование форм и методов работы с документами, обеспечение единого порядка документирования.
  • Укрепление законности в деятельности госадминистрации Слободзейского района и г.Слободзея и ее структурных подразделений.
  • Информационное обеспечение работников государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея, а также жителей Слободзейского района о текущих делах в сфере социально-экономической, политической и культурной деятельности в Приднестровской Молдавской Республике и Слободзейском районе.

Функции:

В соответствии с основными целями и задачами, работники Управления выполняют следующие функции:

  • Организуют делопроизводства в госадминистрации, разрабатывают и внедряют мероприятия по рациональной постановке делопроизводства, осуществляют методическое руководство работой по внедрению делопроизводства в отделах и управлениях госадминистрации.
  • В соответствии с установленными правилами и инструкцией по делопроизводству принимают, регистрируют и передают по назначению входящую корреспонденцию, а также внутреннюю документацию госадминистрации, контролируют движение документов и сроки их исполнения, отправляют исходящую корреспонденцию.
  • Составляют проекты номенклатуры дел госадминистрации и представляют его на утверждение в установленном порядке, формируют в дела, документы, в соответствии с утвержденной номенклатурой дел, оказывают практическую помощь отделам, управлениям, администрациям сел и поселков.
  • Оформляют, учитывают и хранят в течение установленного срока решения и распоряжения главы госадминистрации, ведут учет и хранят законченные делопроизводством дела и документацию госадминистрации, обрабатывают ее, подготавливают и сдают в госархив в соответствии с действующими правилами.
  • Осуществляют контроль за соблюдением сроков исполнения поступающих в госадминистрацию документов вышестоящих органов государственной власти, решений и распоряжений главы госадминистрации, решений сессий, депутатских запросов, мероприятий госадминистрации по наказам избирателей, а также других служебных документов, обрабатывают в электронном виде, выдают информацию о документах, находящихся на контроле, напоминают о сроках исполнения.
  • Осуществляют контроль за соблюдением правил ведения делопроизводства в отделах и управлениях госадминистрации.
  • Принимают и регистрируют поступившие в госадминистрацию предложения, заявления и жалобы граждан, ведут их учет и передают на рассмотрение руководителям госадминистрации.
  • Осуществляют контроль за своевременным рассмотрением предложений, заявлений и жалоб граждан, обобщают и анализируют состояние этой работы в отделах и управлениях госадминистрации. Проверяют, по поручению главы госадминистрации, состояние дел по рассмотрению предложений, заявлений и жалоб граждан на предприятиях, учреждениях и организациях, расположенных на территории района, разрабатывают и вносят предложения по результатам данных проверок.
  • Осуществляют разноску документальных материалов в отделы и управления госадминистрации, доводят до сведения заинтересованных предприятий, учреждений, организаций, должностных лиц и граждан решения, распоряжения главы госадминистрации, осуществляют доставку документов вышестоящим организациям, в прокуратуру, районному Совету народных депутатов.
  • Обеспечивают электронный набор текста, сохранность электронной версии решений главы.
  • Осуществляют копировально-множительные операции с документами.
  • Ведут учет и обеспечивают сохранность фирменных бланков решений и распоряжений, печатей и штампов в отделах и управлениях, других подведомственных госадминистрации юридических лиц.
  • Ведут дела по личному составу госадминистрации, учет рабочего времени, больничных листов, составляют графики отпусков, осуществляют контроль за исполнением распоряжений и решений главы госадминистрации по личному составу, готовят материалы на награждение государственными наградами.
  • Проверяют и обеспечивают соответствие требованиям действующего законодательства проектов решений и распоряжений Главы госадминистрации, осуществляют их визирование.
  • Проводят юридическую экспертизу иных документов правового характера, поступающих на рассмотрение Главы госадминистрации, выдают по ним соответствующие заключения (справки).
  • Участвуют в подготовке и осуществлении проводимых госадминистрацией мероприятий по обеспечению законности, подготовке проектов документов правового характера, вносимых на рассмотрение Главы госадминистрации.
  • Готовят предложения об изменении, приостановлении или отмене несоответствующих закону решений и распоряжений Глав администраций населенных пунктов, административно подчиненных Слободзейскому району.
  • Самостоятельно или совместно с отделами (управлениями, службами) госадминистрации осуществляют подготовку предложений об изменении действующих или отмене фактически утративших силу решений и распоряжений.
  • Консультируют по правовым вопросам работников отделов управлений, госадминистрации, руководителей учреждений.
  • Представляют в установленном порядке интересы госадминистрации во всех без исключения судебных инстанциях, а также в других органах при рассмотрении правовых вопросов.
  • Консультируют граждан во время приема граждан по вопросам, связанным с работой госадминистрации.
  • Информируют о предстоящих мероприятиях и опубликовывает на официальном сайте госадминистрации фотографии и публикации о прошедших мероприятиях.
  • Принимают участие в работе комиссий: по выделению материальной помощи, включении в льготную очередь на получение жилья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий, на предоставление 50 % льгот на питание, комиссии КЗПН, административной комиссии.

 

Предварительный просмотр