Управление экономического развития и муниципальной собственности

Контактные данные и структура:

Адрес: г. Слободзея, ул. Фрунзе, 25, кабинет 106.

График работы: с 8:00 до 17:00 (понедельник – пятница), с 12:00 до 13:00 (обеденный перерыв).

График приема: будние дни с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.

 

Начальник управления

 

2-47-80  

Заместитель начальника

 

2-22-89

 

Главный специалист

 

2-45-31

 

Главный специалист

 

2-89-22

 

Главный специалист

 

2-42-98

 

Главный специалист

 

2-47-80

 

Сведения об управлении:

  • Управление экономического развития и муниципальной собственности является подразделением Государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея.
  • Подчиняется непосредственно первому заместителю главы по экономическим вопросам.
  • Управление экономического развития и муниципальной собственности возглавляет начальник управления, назначаемый и освобождаемый от должности распоряжением Главы Государственной администрации.
  • В структуру управления входят: начальник, заместитель начальника, шесть главных специалиста.
  • В своей деятельности Управление руководствуется Конституцией Приднестровской Молдавской Республики, Законами Приднестровской Молдавской Республики, Указами и Распоряжениями Президента Приднестровской Молдавской Республики, Постановлениями и Распоряжениями Правительства Приднестровской Молдавской Республики, Решениями и Распоряжениями Главы Государственной администрации района, другими нормативно-правовыми актами и соответствующим Положением.

Основные задачи:

  • Реализация экономической и инвестиционной политики в деятельности муниципальных и бюджетных организаций, находящихся в ведении Государственной администрации района.
  • Проведение сводного анализа и разработка прогноза социально- экономического развития района.
  • Формирование и реализация государственных целевых программ .
  • Совершенствование нормативной, законодательной базы в сфере доходов и расходов муниципального образования, регулирование доходов и расходов местного бюджета района.
  • Реализация государственной политики ценообразования, совершенствование методов государственного регулирования цен и тарифов на товары, работы, услуги муниципальных предприятий, проведение анализа цен и тарифов.
  • Создание комплексной информационной системы эффективного управления имуществом, находящимся в муниципальной собственности, нежилым фондом
  • Выработка и реализация единой политики в области использования муниципального имущества.
  • Осуществление контроля над деятельностью муниципальных предприятий и учреждений в части использования муниципального имущества

Функции:

  • Координирует и контролирует в пределах своей компетенции экономическую деятельность предприятий, организаций, учреждений района, всех отраслей народнохозяйственного комплекса, в т.ч.:

             а)         рассматривает и согласовывает представленные учреждениями, подведомственными Государственной администрации Слободзейского района сметы расходов и доходов, годовые планы работы, штатные расписания и расчеты фонда оплаты труда организаций и т.д.;

          б)         рассматривает и согласовывает представленные организациями, находящимися на территории района, прогнозы экономического развития, направляет хозяйственную деятельность предприятий района на эффективное развитие экономики, исполнение программы экономического развития народного хозяйства, охрану экономических прав и пополнение доходной части районного бюджета;

             в)         составляет планы и программы экономического и социального развития района;

         г)         осуществляет контакты и деловое сотрудничество с предприятиями, организациями и учреждениями в решении вопросов стабилизации и оздоровления производственной сферы;

             д)         участвует в создании, реорганизации и ликвидации организаций, согласовывает уставы (положения) подведомственных организаций;

         е)         участвует в формировании и реализации государственных целевых программ в области реформирования и развития отраслей народного хозяйства;

           ж)        оказывает методическую, аналитическую, информационную, экспертную поддержку предприятиям, учреждениям и организациям по вопросам реализации государственной экономической политики.

  • Осуществляет анализ деятельности отдельных хозяйствующих субъектов и хозяйственного комплекса района в целом.
  • Участвует в реализации государственной ценовой политики в порядке, установленном действующим законодательством, в т.ч. анализирует, разрабатывает, согласовывает тарифы на работы и услуги на основании предоставленных расчетных данных хозяйствующих субъектов.
  • Участвует в бюджетном процессе муниципального образования, в т.ч.:

           а)         участвует в подготовке проекта бюджета Слободзейского района и анализирует его исполнение;

          б)         принимает участие в работе тендерных комиссий, проводит анализ цен по группам товаров с целью минимизации расходов местного бюджета при проведении закупок и оказании услуг.

  • Проверяет и регистрирует договора (аренды, купли-продажи, оказание услуг, выполнение работ, выдача доверенностей).
  • Ведет учет муниципального имущества и нежилого фонда, единого реестра муниципального имущества Слободзейского района (передача, продажа, списание и т.д.).
  • Управляет и распоряжается объектами муниципальной собственности, землями, находящимися на территории района, передавая их по договору в аренду и иное возмездное и безвозмездное пользование, хозяйственное ведение и оперативное управление. Ведет учет заключенных договоров аренды муниципального имущества, договоров безвозмездного пользования и доверительного управления муниципальным имуществом и других договоров.
  • Выступает арендодателем муниципального имущества, в том числе земельных участков, объектов нежилого фонда, движимого имущества.
  • Осуществляет контроль за рациональным и эффективным использованием муниципального имущества.
  • Оказывает помощь и принимает участие в работе постоянных депутатских комиссий, принимает участие в работе комиссий, создаваемых распоряжением главы Государственной администрации района, а также в межведомственных комиссиях исполнительных органов государственной власти.
  • Осуществляет контроль исполнения законов Приднестровской Молдавской Республики, актов Президента Приднестровской Молдавской Республики и Правительства Приднестровской Молдавской Республики, решений и распоряжений главы Государственной администрации района по вопросам, относящимся к деятельности Управления экономического развития и бюджетного планирования.

 

Предварительный просмотр