Гражданская защита

С задачей справились

В Слободзейском политехническом техникуме при проведении сварочных работ в мастерской загорелся легковой автомобиль. Такова легенда пожарно-тактических учений. Администрация включила сигнал пожарной тревоги и сообщила о ЧП на единый номер спасения 101. До приезда огнеборцев самостоятельно покинули здание 37 человек.

Дамбы под контролем

Специалисты ГУпЧС в составе межведомственной комиссии по обследованию противопаводковых дамб г. Слободзея 28 марта проверили гидротехнические сооружения от села Чобручи до села Коротное. Общая протяжённость проверенных дамб составила более 30 километров.

Актуальные вопросы гражданской защиты населения обсудили на заседании профильной комиссии

В госадминистрации прошло первое в 2024 году заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности в городе и районе. В повестку дня были включены семь вопросов. Обсуждалось создание оперативного штаба и проведение практических учений на тему «Оповещение, сбор и приведение в готовность к действиям при чрезвычайных ситуациях КЧС района в условиях отсутствия связи и электричества».

Пожарно-тактические учения прошли в слободзейской госадминистрации

По легенде учений, проводимых подразделением СВПЧ-8 УПО ГУпЧС МВД ПМР, в одном из подвальных помещений госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея случился пожар. Первым задымление заметил начальник отдела хозяйственного, транспортного обеспечения и эксплуатации зданий. Он подал сигнал тревоги для эвакуации из здания всех сотрудников и вызвал пожарных.

Подведены итоги выполнения мероприятий гражданской обороны Слободзейского района в 2023 году

В госадминистрации состоялись учебно-методические сборы руководящего состава гражданской обороны Слободзейского района и города Слободзея, посвящённые подведению итогов работы в 2023 году и постановке задач на 2024 год.

Отдел по делам Гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по г. Слободзея: все службы района работают в штатном режиме

В настоящее время в Слободзейском районе все дороги находятся в удовлетворительном состоянии. В минувшие сутки в борьбе со снежными заносами и гололедом было задействовано 28 единиц специализированной техники ГУП «Слободзейское ДЭСУ» и МУ «Благоустройство г. Слободзея».

На дорогах города и района работает спецтехника

В Слободзее и Слободзейском районе ведётся работа по устранению последствий зимней непогоды. На дорогах муниципального значения в городе работает спецтранспорт и работники МУ «Благоустройство г. Слободзея». Ведется посыпка дорог и тротуаров песчано-соляной смесью. Дороги республиканского и местного значения обслуживает ГУП «Слободзейское ДЭСУ».

В Слободзейском районе действует 31 пункт обогрева граждан в период температурного минимума

В 18 населённых пунктах Слободзейского района для обогрева и временного размещения граждан в период температурного минимума осенне-зимнего периода 2023-2024 года действует 31 пункт. Их общая максимальная емкость - более 4 тысяч человек. В Слободзее это помещения ДЮСШ футбола, политехнического техникума и РОВД. В остальных населённых пунктах – сельские и поселковые администрации, школы.

Штормовое предупреждение!

По сообщению отдела по делам Гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по г. Слободзея, 7 января днем и 8 января в течение суток ожидается ледяной дождь, мокрый снег, снег, метель, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица.