День открытых дверей прошёл в Слободзейском политехе

Свои двери для будущих абитуриентов сегодня распахнул Слободзейский политехнический техникум. Преподаватели, мастера и студенты рассказывали школьникам об учебном заведении, профессиях и специальностях, а также показывали мастер-классы.

Николай Шеремет стал председателем ОО «Ветераны войны, труда и Вооружённых сил Слободзейского района»

Накануне в большом зале госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея состоялась отчетно-выборная конференция общественной организации «Ветераны войны, труда и Вооружённых сил Слободзейского района».На конференции присутствовали делегаты всех первичных общественных организаций района. Участие в ней принял глава слободзейской госадминистрации Василий Тищенко.

Успех молодых волейболистов

Соревнования по волейболу среди юношей до 18 лет прошли на прошлой неделе в Днестровске. Турнир собрал восемь лучших молодёжных команд со всей республики. На первом этапе участники разделились на две группы. В одной из них оказались юноши из команды «Динамо-Слободзея-Юниоры», их соперниками стали спортсмены из сёл Глиное, Парканы и города Бендеры. 

Дамбы под контролем

Специалисты ГУпЧС в составе межведомственной комиссии по обследованию противопаводковых дамб г. Слободзея 28 марта проверили гидротехнические сооружения от села Чобручи до села Коротное. Общая протяжённость проверенных дамб составила более 30 километров.

Штормовое предупреждение

Республиканский гидрометцентр информирует, что сегодня, 29 марта, в течение дня и вечером, по республике ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 15-18 м/с.

Юношеская команда села Ближний Хутор стала победителем первенства района по мини-футболу

На стадионе русской части города Слободзея прошли финальные игры первенства Слободзейского района по мини-футболу среди юношей старшего возраста - 2010 - 2012 г. р. Напомним, что первый финальный турнир проходил среди юношей 2013 - 2015 г. р. 2 декабря 2023 года. Организатором соревнований выступило Слободзейское районное управление по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике.

В Слободзейском районе прошли педагогические чтения

Педагогические чтения «Золотые россыпи» собрали на базе Слободзейского теоретического лицея-комплекса им. П. К. Спельник более ста педагогов из школ района. В управлении народного образования своим опытом делились и дошкольные работники. Работа велась в 13 секциях.

Турнир по спортивной акробатике памяти основателя Суклейской ДЮСШ, мастера спорта СССР Николая Старинова

C 22 по 24 марта на базе МОУ ДО «Суклейская ДЮСШ» состоялся турнир по спортивной акробатике памяти основателя Суклейской ДЮСШ мастера спорта СССР, отличника народного образования МССР Николая Старинова. В соревнованиях приняли участие 116 спортсменов из городов Тирасполь, Бендеры и Суклейской ДЮСШ.

Неделя литературы и искусства проходит в Слободзейской центральной детской библиотеке

Каждый год с 24 по 31 марта Центральная детская библиотека проводит Республиканскую неделю литературы и искусства для детей и юношества. 26 марта в библиотеке был проведён день открытых дверей «Необъятен и велик мир волшебных книг».

Юные исполнители Слободзейского района достойно представили свои образовательные учреждения в республиканском конкурсе

95 ребят из детских музыкальных школ и школ искусств Слободзейского района приняли все участие в XXXII Республиканском конкурсе «Юный исполнитель Приднестровья», который состоялся накануне на концертных площадках г. Бендеры.

Все новости