Юношеская команда села Ближний Хутор стала победителем финального турнира первенства района по мини-футболу

На стадионе русской части города Слободзея прошёл второй финальный турнир первенства Слободзейского района по мини-футболу среди юношей старшего возраста - 2010 - 2012 г. р. Напомним, что первый финальный турнир проходил среди юношей 2013 - 2015 г. р. 2 декабря 2023 года. Организатором соревнований выступило Слободзейское районное управление по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике.

В Слободзейском районе прошли педагогические чтения

Педагогические чтения «Золотые россыпи» собрали на базе Слободзейского теоретического лицея-комплекса им. П. К. Спельник более ста педагогов из школ района. В управлении народного образования своим опытом делились и дошкольные работники. Работа велась в 13 секциях.

Турнир по спортивной акробатике памяти основателя Суклейской ДЮСШ, мастера спорта СССР Николая Старинова

C 22 по 24 марта на базе МОУ ДО «Суклейская ДЮСШ» состоялся турнир по спортивной акробатике памяти основателя Суклейской ДЮСШ мастера спорта СССР, отличника народного образования МССР Николая Старинова. В соревнованиях приняли участие 116 спортсменов из городов Тирасполь, Бендеры и Суклейской ДЮСШ.

Неделя литературы и искусства проходит в Слободзейской центральной детской библиотеке

Каждый год с 24 по 31 марта Центральная детская библиотека проводит Республиканскую неделю литературы и искусства для детей и юношества. 26 марта в библиотеке был проведён день открытых дверей «Необъятен и велик мир волшебных книг».

Юные исполнители Слободзейского района достойно представили свои образовательные учреждения в республиканском конкурсе

95 ребят из детских музыкальных школ и школ искусств Слободзейского района приняли все участие в XXXII Республиканском конкурсе «Юный исполнитель Приднестровья», который состоялся накануне на концертных площадках г. Бендеры.

30 школьников из Слободзейского района приняли участие в республиканской предметной олимпиаде

Сегодня на базе МОУ «Слободзейская СОШ №1» проходила республиканская предметная олимпиада. В этом году было принято решение о её проведении в каждом из районов Приднестровья, а не централизованно в Тирасполе. Слободзейский район в олимпиаде представили 30 учащихся 9 и 11 классов.

Команда ДЮСШ футбола из села Ближний Хутор – серебряный призёр турнира «Примэвара-2024»

23 марта на стадионе с. Ближний Хутор состоялся турнир по мини-футболу «Примэвара-2024» среди девочек 2012-2014 г. р. В соревнованиях приняли участие 4 команды из г. Тирасполь, г. Новые Анены, с. Чобручи и с. Ближний Хутор.

Слободзейский район скорбит в связи с терактом в «Крокус сити холле»

Живые цветы к Консульскому отделу Посольства Российской Федерации в Тирасполе возложили глава госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко, заместители главы, начальники управлений в память о погибших в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье.

Василий Тищенко поздравил ФК «Динамо-Слободзея» с очередной годовщиной со дня образования

В серии товарищеских игр, посвященных третьей годовщине футбольного клуба, приняли участие три команды: «Динамо–Слободзея», «Динамо–Слободзея–ТЮИ», «Слободзея–ветераны». Призовых мест не было, все команды награждены грамотами за участие в играх, приуроченных ко Дню рождения клуба. Глава госадминистрации тепло поздравил футболистов и подарил клубу спортивный инвентарь.

Все новости