Подведены итоги детского новогоднего конкурса рисунков. Среди победителей юные жители Слободзейского района

Подведены итоги детского новогоднего конкурса рисунков, который уже второй год подряд совместно провели РПП «Обновление», ЗАО «Агропромбанк», телеканал ТСВ и радиостанция Inter-FM.

Ребята в возрасте от 4 до 14 лет со всей республики прислали на конкурс около двух тысяч работ, выполненных в разных техниках. Конкурс проводился по возрастным группам в трех номинациях: «Новогодние сказки», «Моя семья в Новый год», «Новогодние пейзажи».

Жюри, в состав которого вошли педагоги тираспольской детской художественной школы им. А.Ф. Фойницкого, работало два дня. Оно обращало внимание на оригинальность работ и самостоятельность их исполнения – педагоги достаточно точно определяют, какой сюжет придуман ребенком, а какой заимствован из интернета или с открытки, какой рисунок выполнен собственноручно, а какой – с помощью старших.

Церемония награждения состоится в ближайшее время. 

Победители и призеры: 
Номинация «Моя семья в Новый год»

Возрастная категория 4 – 6 лет

  1. Ротенберг Варвара, 6 лет (г. Слободзея) – 3-е место;
    2.    Анисимова Софья, 6 лет (г. Тирасполь) – 2-е место;
    3.    Бурка Ольга, 6 лет (г. Бендеры) – 1-е место.

Возрастная категория 7 – 10 лет

  1. Акатова Маргарита, 8 лет (г. Тирасполь) – 3-е место;
  2. Семенова София, 8 лет (г. Тирасполь) – 2-е место;
    3.    Суворов Максим, 7 лет (г. Тирасполь) – 2-е место;
    4.    Стародубова Екатерина, 7 лет (г. Дубоссары) – 1-е место;
    5.    Хвощевская Арина, 10 лет (г. Тирасполь) – 1-е место.

    Возрастная категория 11 – 14 лет

    1.    Войцеховская Арина, 12 лет (г. Дубоссары) – 3-е место;
    2.    Лесник Александра, 12 лет (г. Бендеры, с. Протягайловка) – 3-е место;
    3.    Сербина Арина, 12 лет (г. Дубоссары) – 2-е место;
    4.    Курасова Ксения, 12 лет (г. Дубоссары) – 2-е место;
    5.    Стрелкова Кристина, 12 лет (г. Тирасполь) – 1-е место;
    6.    Бойко Ольга, 12 лет (г. Дубоссары) – 1-е место.

    Номинация «Новогодние пейзажи»

Возрастная категория 4 – 6 лет

  1. Танасогло Екатерина, 4 года (г. Тирасполь) – 3-е место;
    2.    Унгуряну София, 2 года 6 мес. (г. Рыбница) –3-е место;
    3.    Синика Виктория, 6 лет (г. Тирасполь) – 2-е место;
    4.    Чеклу Максим, 6 лет (Слободзейский р-н, п. Первомайск) – 1-е место.

Возрастная категория 7– 10 лет

1.    Гульев Матвей, 9 лет (г. Слободзея) – 3-е место
;
2.    Константинова Дарья, 10 лет (г. Тирасполь) – 3-е место;
3.    Заплющенко София, 9 лет (г. Дубоссары) – 2-е место;
4.    Узун Иван, 8 лет (Слободзейский р-н, с. Терновка) – 2-е место;
5.    Фенина Алевтина, 10 лет (г. Тирасполь) – 1-е место;
6.    Антощенко Алиса, 7 лет (г. Тирасполь) – 1-е место;

Возрастная категория 11– 14 лет

1.    Морозан Людмила, 13 лет ( Дубоссарский р-н, с. Ново-Комиссаровка) – 3-е место;
2.    Чебан Марина, 14 лет (Слободзейский р-н, с. Терновка) – 2-е место;
3.    Занегина Малика, 11 лет (г. Дубоссары) – 1-е место.

Номинация «Новогодние сказки»

Возрастная категория 4 – 6 лет

  1. Шорникова Екатерина, 6 лет (г. Бендеры) – 3-е место;
    2.    Гуськов Александр, 4 года (г. Бендеры) – 2-е место;
    3.    Иванова Валерия, 6 лет (г. Бендеры) – 1-е место.

    Возрастная категория 7 – 10 лет
    1.    Цобенко Анастасия, 8 лет (Слободзейский р-н, с. Терновка) – 3-е место;

  2.    Димуш Эвелина, 8 лет (г. Тирасполь) – 2-е место;
  3. Унгар Татьяна, 9 лет (г. Тирасполь) – 1-е место.

Возрастная категория 11 – 14 лет

1.    Трифонова Ксения, 12 лет (г. Дубоссары) – 3-е место;
2.    Гульева Татьяна, 13 лет (г. Слободзея) – 2-е место;
3.    Плешко Даниель, 11 лет ( Григориопольский р-н, с. Красная Горка) – 1-е место.

Источник: http://obnovlenie.info