Турнир памяти Николая Старинова прошел в Суклее

На базе Суклейской детско-юношеской спортивной школы прошел XVII Международный турнир по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке памяти основателя школы Николая Старинова.  

В соревнованиях приняли участие 125 спортсменов из Кишинева, Дрокии, Тирасполя и Суклеи. Турнир проводился во всех видах парно-групповой акробатики и прыжкам на акробатической дорожке по 3 возрастным группам.

Команду Суклейской ДЮСШ представили 55 спортсменов, которые завоевали: I место-8, II место – 12, III место – 6.

По программе II юношеского разряда:

— в женских парных упражнениях серебряными призерами стали Савчук Оксана и Бурдяк Ксения;

— в мужских парных упражнениях победителями стали Савчук Даниил и Чернецкий Константин, серебро завоевали Куличенко Станислав и Гиакавый Богдан, бронзовыми призерами стали Валов Артем, Пуйко Назар;

— в смешанных парных упражнениях серебряными призерами стали Морозова Юлия, Ефремов Егор, бронзу завоевали Силоч Даниил и Мынзат Вероника.

По программе I юношеского разряда:

— в женских парных упражнениях бронзовыми призерами стали Каретникова Анна и Руденко Дарья;

—  в мужских парных упражнениях серебро завоевали Заставский Денис и Шеллер Олег;

— в смешанных парных упражнениях серебро завоевали Валов Михаил и Кырма Анна;

— в женских групповых упражнениях победителями стали Сашкова Карина, Руденко Анна и Беспалова Александра, серебро завоевали Новикова Влада, Чебану Карина и Албу Арина.

В возрастной категории 11-16 лет:

— в женских парных упражнениях бронзу завоевали Мырза Алина и Новикова Влада;

— в смешанных парных упражнениях победителями стали Мацюк Виктория и Попков Владислав, серебро завоевали Карабан Дарья и Митрофаненко Юрий.

В возрастной категории 12-18 лет:

— в женских групповых упражнениях победителями стали Смаранди Ирина, Фокша Анастасия, Логинова Марина;

— в мужских групповых упражнениях победителями стали Барган Дмитрий, Цэрнэ Михаил, Бабенко Леонид, Гарчев Иван, серебро завоевали Топчиу Артем, Цэрнэ Кирилл, Метелев Дмитрий, Антонов Кирилл.

По прыжкам на акробатической дорожке:

— по программе Мастеров спорта и Кандидатов в мастера спорта победителями стали Скрипник Денис и Леорда Анна, серебро завоевали Михайлов Александр и Лецу Максим.

— по программе юношеских разрядов серебряными призерами стали Лопотенко Максим, Мурашев Богдан, бронзу завоевали Мацюк Артем и Бабой Влад.

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели: Твердохлебова Ирина, Цымбалюк Елена, Морозова Ирина, Сарапулов Александр, Бунеева Лариса, Ковалёва Ксения, Грати Карина.

А 26 марта в Тирасполе прошел Открытый чемпионат г. Тирасполь по легкой атлетике. В соревновании приняли участие легкоатлеты городов Приднестровья, Украины и Молдавии. Соревнования проводились по трем возрастным группам : 2003 г.р. и старше, 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р.

Суклейская детско-юношеская школа представила для участия в соревнованиях 20 спортсменов.

 По результатам соревнований завоевано семь медалей в разных видах групп.

В возрастной категории 2003г.р. и старше:

— Ангелов Евгений в беге на 100 м стал бронзовым призером,

— Николай Колдар в беге на 600 м завоевал серебряную медаль,

— Обручков Игорь завоевал серебряную медаль в спортивной ходьбе на 5000 м.

В возрастной категории 2004-2005 г.р., Алимова Валерия в толкании ядра завоевала бронзовую медаль.

В возрастной категории 2006 г.р. и моложе победителем в беге на 100 м и 200 м стал Ангелов Дмитрий, Жантован Александра в спортивной ходьбе на 2000 м завоевала бронзовую медаль.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Георгий Бабенко и Григорий Затыка.