Шашисты из Слободзейского района – победители и призёры чемпионата Молдовы по шашкам

Соревнования по быстрым (рапид, 7 мин) и молниеносным шашкам (блиц, 3 мин) провели в Кишиневе. Приднестровскую Молдавскую Республику представляли слободзейские и рыбницкие спортсмены. Шашисты МОУ ДО «Чобручская ДЮСШ №4» (тренер Валерий Нагай) завоевали 3 золотые медали.

Учреждения Слободзейского музейного объединения организуют пешие экскурсии к памятникам и историческим местам

18 апреля во всем мире отмечается Международный день памятников и исторических мест. В эти дни работники музеев Слободзейского музейного объединения проводят для учащихся пешие экскурсии к памятникам и историческим местам. Слободзейский исторический музей провел пешую экскурсию к мемориальному комплексу воинской Славы для учащихся 5 классов городской школы №1. 

Воспитанники Суклейской ДЮСШ стали призёрами чемпионата ПМР по художественной гимнастике

С 11 по 14 апреля на базе МОУ ДО «СДЮШОР №4» г. Тирасполь состоялся открытый лично-командный Чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 58 спортсменок городов Бендеры, Тирасполь и Суклейской ДЮСШ.

В Слободзее ведутся работы по благоустройству прилегающей к летнему кинотеатру территории

Активными темпами идёт благоустройство прилегающей территории к будущему киноконцертному комплексу, ведутся завершающие работы на самом объекте. Финансирование – из Фонда капвложений. На работы 2024 года выделена сумма в 2,5 млн рублей.  

Василий Тищенко провёл совещание с главами

Сегодня в кабинете главы госадминистрации состоялось совещание с главами населённых пунктов Слободзейского района. В работе совещания приняли участие Председатель райгорсовета Татьяна Залевская, заместители главы, начальники управлений. В повестку дня были включены два вопроса. Первый из них коснулся процедуры проведения запросов предложений и заключения договоров между главами населённых пунктов и подрядными организациями на проведение дорожных работ.

Библиотеки района провели многочисленные мероприятия к 80-й годовщине освобождения от фашистских захватчиков

К юбилею освобождения Слободзейского района и г. Слободзея 11 апреля в Слободзейской городской библиотеке прошел исторический экскурс «Снова к прошлому взглядом приблизиться...»

Василий Тищенко наградил медалью «За трудовую доблесть» Светлану Саплину

В государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея состоялось награждение Светланы Саплиной. За добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 55-летием со дня рождения руководителю отдела центрального снабжения департамента производства ООО «Грандо Инвест Групп» была вручена медаль «За трудовую доблесть».

20 апреля в Чобручах пройдёт районная выставка-ярмарка домашних птиц и животных

Местом проведения, ставшей уже традиционной, выставки-ярмарки станет Государственный парк-памятник им. Д. К. Родина в селе Чобручи. Начало в 9.00. На выставке-ярмарке можно будет получить ценный опыт по выращиванию домашней живности, а также увидеть кур, уток, индюков, цесарок, фазанов, голубей, попугаев, кроликов, нутрий и многих других.

Караоке-концерт прошёл в центре Слободзеи

К 80-й годовщине освобождения населённых пунктов Слободзейского района от немецко-румынских захватчиков в центре Слободзеи был проведён караоке-концерт «Память о войне». Организатором мероприятия выступила музыкальная компания Sergeev Group при поддержке районной госадминистрации.

Все новости