О спортивных достижениях спортсменов Суклейской ДЮСШ

С 23 по 24 ноября в Тирасполе проводился международный Новогодний турнир по художественной гимнастике «Снежинка».

В соревнованиях приняли участие 165 спортсменок из городов: Лозовая, Полтава (Украина), Кишинев, Тирасполь, Бендеры, Суклейская ДЮСШ.

Турнир проводился по 6 возрастным группам. Команда Суклейской ДЮСШ была представлена девятью участницами.

По результатам соревнований воспитанницы нашей школы завоевали девять медалей.

Победители турнира – Кушнир Александра, Неферова Александра, Неделько Дарья, серебряными призерами стали Кирик Милана, Матюгина София, Кулибаба Валерия, Кулибаба Виктория, бронзу завоевали – Сомородова София, Пшеницына Арина.

В г. Бендеры состоялся Кубок Федерации по спортивной гимнастике, в котором приняли участие 32 гимнастки из городов Бендеры, Дубосары и с. Суклея.

Команду Суклейской ДЮСШ представили 12 спортсменок.

Соревнования проводились по шести возрастным группам.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Опря Людмила — программа I разряда – I место,

Гушан Варвара — программа I юн. разряда– II место,

Сарева Милана — программа I юн. разряда – II место,

Чебан Анастасия — программа I юн. разряда – III место,

Безедей Екатерина – программа II разряда – II место.

В Рыбнице прошли Международные соревнования по легкой атлетике, посвященных «Дню города Рыбница». Участие приняли команды из городов Тирасполь, Бендеры, Каменка, Бельцы, Кишинев, Черноморск, Оргеев, Григориополь, Рыбница.

Команду Суклейской ДЮСШ представили тринадцать учащихся.

Среди спортсменов 2002-2003 г.р. Колдар Николай стал победителем на дистанции 600м и серебряным призером на дистанции 200м.

В возрастной категории 2004-2005 г.р. Игнат Алина стала серебряным призером в беге на 200м, Суходолов Михаил стал бронзовым призером на дистанциях 60м и 200м.

В возрастной категории 2006-2007г.р. Ангелов Дмитрий стал победителен на дистанциях 60м и 200м, и серебряным призером на дистанции 600м.

Среди 2008-2009 г.р. Динда Степан стал победителем на дистанциях 60м и 200м, Коваль Виктор – бронзовый призер на 600м.

22-24 ноября состоялся чемпионат города Кишинев по спортивной гимнастике, в котором приняли участие гимнастки из городов и районов Молдовы и Приднестровья.

Суклейская спортсменка Юзефович Анастасия заняла III место среди участниц, выступающих по программе I спортивного разряда.