Программа праздничных мероприятий в Слободзейском районе и г.Слободзея, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

п/п

Форма мероприятия Дата, место проведения Примечание
1. Выпуск праздичных номеров газеты ветеранов ВОВ 4-9 мая Государственная администрация, «Слободзейские вести»
2. Поздравление Главы госадминистрации ветеранов ВОВ с вручением ценных подарков 8 мая Государственная администрация
  2. Торжественное собрание

и большой праздничный концерт,

посвященный 70-летию Победы в ВОВ

8 мая

Районный Дом культуры

  3. Митинг «Мы памяти верны» 9 мая

Площадь перед РДК

  4. Молодежная акция «Героический Путь» 9 мая

ул.Фрунзе

Учащиеся школ разворачивают Георгиевскую ленту вдоль ул.Фрунзе, перед ней выставляются портреты ветеранов ВОВ
 5. Музейная тематическая выставка 9 мая

Площадь РДК

 6. Выставка библиотеки 9 мая

Площадь РДК

 7. Выставка работ ДХШ;

Акция «Спасибо Бабушке и Деду за их священную Победу»

9 мая

Площадь РДК

На баннере все желающие смогут оставить пожелание ветеранам и жителям города
 8. Фейс–арт (на тему Победы в ВОВ) 9 мая

Площадь РДК

 9. Акция «Свеча мира» 9 мая

Площадь РДК

Из зажженных лампад будет выкладываться число 70
10. Массовое гуляние и Праздничный салют 9 мая

Площадь РДК

План мероприятий,

посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне

Слободзейского районного управления культуры.

п/п

Наименование мероприятия Дата проведения Место проведения Ответственный
1. Митинг-реквием, посвященный 70-летию  Победы в Великой Отечественной войне 9.05 Мемориал Славы Директора, Худ.рук-ли ДК
2. Массовое гуляние 9.05 Во всех населенных пунктах района Директора, Худ.рук-ли ДК
3. Концертная программа  коллективов «Афганский ветер» и «Казачьи сердца» в рамках 70-летия Победы в ВОВ.  

25.01

14-00

 

ДК с.Карагаш

 

Зупко Г.Л.

4. Концертная программа детского духового ансамбля «Камертон», посвященный 70-летию Победы в ВОВ 31.01 ДК с.Ближний Хутор Дабежа О.П.
5. Встреча « Никто не забыт, ничто не забыто. » с участниками ВОВ и тружениками тыла Л.В. Вихрачевым Н., Посторонко. январь- февраль музей с.Кицканы
6. Выставка «Славим мужество поколения» ко Дню Защитника Отечества февраль Исторический музей г.Слободзея Чебан В.Н.
7. Выставка — Презентация «Его именем названа улица» — к 70 –летию со дня гибели уроженца села, Национального героя Чехословакии Н.А.Соколова. февраль музей с.Незавертайловка в СОШ
8. Викторина «Наше село в период ВОВ 1941- 1945гг.» февраль музей с.Незавертайловка
9. Тематическая программа «Далёкому мужеству верность, храня» февраль ДК п.Первомайск Карпишина В.Т.

Богнибова А.В.

10. Викторины: «Героические страницы нашей истории» февраль — апрель ДК п.Красное Спивак И.
11. Познавательная программа для детей «Чтобы помнили, чтобы знали».  

8.02

11-00

 

 

ДК п.Красное

 

Селецкая Е.
12. «Мы знаем о войне, лишь понаслышке»- конкурс военных

песен

20.02

13-00

ДК с.Суклея Фокина Г.И. Листровой А.В. Мунческул И.С.
13. Музыкальная гостиная «Песни военных лет». 20.02

16-00

ДК п.Красное Селецкая Е.
14. Концертная программа Народного ансамбля эстрадной песни «9 маршрут», ко Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в ВОВ 21.02 ДК с.Ближний Хутор Дабежа О.П.
15. Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества 22.02

13-00

ДК (1) с.Чобручи Иванов В. А.,

Галелюк Н. Ф.,

Кравец Е В

16. Конкурсная программа

«А ну-ка, парни».

23.02 ДК с.Владимировка в зале администрации Скребнёва  Н.И.

Белая Н.Г

17. Конкурсная программа для юношей «Молодецкие забавы» 26.02 ДК с.Кицканы в СОШ № 2 Чередниченко Н.П.

Чеботарь Г.Н.

18. «Донесеньем из боя остался мой стих…»: литературно-поэтический вечер по творчеству поэтов-фронтовиков Б.Окуджавы, Ю.Друниной и др. 27.02

14-00

ДК п.Красное ДК, СОШ
19. Познавательная программа – «Дорогами войны»  с просмотром видео-фильма март ДК п.Первомайск Карпишина В.Т.

Богнибова А.В.

20. Вечер поэзии «Поэзия – как ангел утишитель» март ДК с.Ближний Хутор Дабежа О.П.
21. Выставка «Слава освободителям.» март — апрель музей с.Коротное
22. Литературно- драматическая композиция «Поступь Победы».  

20.03

14-00

 

 

ДК п.Красное

 

Бабой З.К.
23. Конкурс чтецов «Победа в сердце каждого живет» 29.03

11-00

ДК п.Красное Милкова Т.
24. Выставка ИЗО «Как хорошо на свете без войны» 30.03 ДК с.Ближний Хутор Дабежа О.П.
25. Выставка «За край родной» апрель музей с.Суклея
26. Выставка «Над Днестром- безоблачное небо» апрель музей с.Карагаш
 

27.

 

Познавательная программа – «Встреча с поэзией»  (стихи поэтов войны)

 

апрель

 

ДК п.Первомайск

 

Карпишина В.Т.

Богнибова А.В.

28. Концертная программа «Этот день мы приближали, как могли…». апрель ДК с.Глиное Гордиенко Т.Н.
29. Неделя военного кино апрель ДК с.Карагаш Зупко Ш.Г.
30. Выставка «Память жива – Апрель 1944г.» — ко дню Освобождения села. март — апрель музей с.Незавертайловка
31. Акция «Георгиевская ленточка» апрель-май ДК п.Красное в поселке Бабой З.К.
32. Литературная гостиная «Путь к Победе». 3.04

14-00

ДК п.Красное Милкова Т.,

Библиотека п.Красное

33. «Война глазами детей»- встреча

ко дню освобождения с.Суклея

и 70-летию Великой Победы, с участием детей войны Падура М.П.                       Иванченко С.И., Борщ М.А.

10.04

13-00

ДК с.Суклея в музее ДК, библиотека, музей с.Суклея

Листровой А.В. Мунческул И.С.

Басько Т.Д.

Сорокатая Е.И.

34. Конкурс стихов «Мы помним тех, кто мир нам подарил». 10.04 ДК с.Владимировка на площади ДК Скребнёва  Н.И.

Белая Н.Г

35. Митинг, посвященный Дню освобождения села 11.04

9-00

ДК (1) с.Чобручи на Мемориале Славы Галелюк Н. Ф.,

Кравец Е. В.

36. Митинг-реквием «Их огнем проверила война» 12.04 ДК с.Ближний Хутор на Мемориале Славы Дабежа О.П.
37. Митинг- реквием ко дню освобождения с.Кицканы, «Далекому мужеству верность храня». 12.04 Мемориал славы с.Кицканы Чередниченко Н.П

Чеботарь Г.Н

38. Митинг ко Дню освобождения села и района. 12.04

10-00

Мемориал славы с.Карагаш Зупко Г.Л.
39. Митинг-реквием ко Дню освобождения села и района. 12.04

10-00

Мемориальный комплекс г.Слободзея Ескина О.П.,

Немазенко А.С.

40. Праздничный концерт

«Спасибо деду за победу»

29.04 ДК с.Суклея в СОШ Фокина Г.И. Листровой А.В. Мунческул И.С.
41. Выставка рисунка «Подвигу жить в веках». 27.04-15.05 ДК с.Владимировка фойе конторы Белая Н.Г.

Скребнёва Н.И.

42. Познавательный урок «Спасибо Вам за нашу жизнь» 5.05

14-00

ДК (2) с.Чобручи Дорнян М.В.
43. Тематический вечер «Остались в слове, музыке и камне» 5.05

16-00

ДК п.Красное Бабой З.К.
44. Кинолекторий «Дорогами войны». 5.05

14-00

ДК с.Карагаш Зупко Ш.Г.
45. «На пути к Победе» — встреча

с участниками ВОВ  Курлат А.И.,                                            Кушниренко А.М.

6.05

13-00

ДК с.Суклея в музее Басько Т.Д. Сорокатая Е.И.

 

46. Литературно-музыкальная композиция: «Я в свою ходил атаку» военная поэзия Твардовского А.Т., Бергольц О.Ф., Симонов К.М., Исаковский М.В. 7.05

14-00

ДК (1) с.Чобручи в библиотеке Сергиенко М.Д, Кравец Е.В.
47. Праздничный концерт 7.05

14-00

ДК (2) с.Чобручи Дорнян М.В.

Колосова Н.П.

48. Поздравления ветеранов ВОВ на дому 8.05

12-00

ДК (2) с.Чобручи

в селе

Дорнян М.В.
49. Праздничная программа

«Ради жизни на земле»

8.05

16-00

ДК п.Красное Бабой З.К.
50. Праздничный концерт,

акция «Георгиевская лента»

8.05

16-00

ДК с.Фрунзе Твердохлебова С.В.

Берда А.И.

51. Праздничный концерт «Давайте люди никогда об этом не забудем» 8.05 ДК с.Кицканы Чеботарь Г.Н

Чеботарь Л.З

52. Праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в ВОВ 9.05

10-30

ДК (1) с.Чобручи Галелюк Н.Ф.,

Кравец Е.В.

53. Концерт-чествование «Ветеранам посвящается» 9.05 ДК с.Ближний Хутор Дабежа О.П.
54. Конкурс рисунка на асфальте «Победа  деда — моя победа»

 

9.05

11-00

ДК п.Красное на площади администрации Милкова Т.
55. Праздничный концерт «Этот день мы приближали как могли». 9.05

11-00

ДК с.Карагаш Зупко Г.Л.

 

56. Концертная программа

«Давно закончилась война»

9.05

11-00

ДК с.Ново-Котовск Морарь И.Г.

Червоненко С.А.

57. Праздничный концерт «Этот день мы приближали, как могли» 9.05

12-00

ДК г.Слободзея Сазонова В.Н.
 

58.

 

Концертная программа «Нас песня вела к Победе»

 

9.05

12-30

 

ДК с.Терновка в парке

 

Трофимов А.А.

Соколан М.А.

59. Праздничный  концерт «Вам сыны Отечества – дань отдаём». 9.05                                     20-00 ДК с.Ново-Андрияшевка Демина Н.В.
60. Концертная программа  посвящённая Дню Победы: «Дорогой ценной досталась нашим прадедам победа…»  

9.05

ДК с.Парканы Бахчеван Л.И.

Чебручан А.В.

61. Танцевально-развлекательная программа 10.05 ДК с.Парканы Бахчеван Л.И.

Чебручан А.В.

62. Выставка «Салют победы» — ко дню Победы 9 мая. май Исторический музей г.Слободзея

в музее, в РДК

63. Комплексное мероприятие «Наши земляки в боях за Родину»  совместно с сотрудниками СМО, ЦБС , Детской музыкальной школы и ДК май Исторический музей г.Слободзея
64. Выставка «Победная весна 1945», ко Дню Победы. май музей с.Суклея
65. «Ваш подвиг в памяти потомков» — ко Дню Победы май музей с.Карагаш
66. Викторина: «Сохраним память о подвигах наших предков» Май музей с.Коротное
67. Фото – выставка – «Память нашей победы» май ДК п.Первомайск Карпишина В.Т.

Богнибова А.В.

68. Встреча с ветеранами ВОВ и работниками тыла — «Дети – отцов достойны» май ДК п.Первомайск Карпишина В.Т.

Богнибова А.В.

69. Торжественный концерт — «Сияй в веках великая Победа» май ДК п.Первомайск Карпишина В.Т.

Богнибова А.В.

70. Комплексное мероприятие «Напутствие потомкам» с участниками ВОВ — Л.Н Голбан и И.Е. Герасимовым май музей с.Карагаш
71. Книжная  выставка, выставка рисунков, посвящённая  Дню Победы.  

май

ДК с.Парканы Бахчеван Л.И.

Чебручан А.В.

 

72.

 

Выставка портретов  «Они защищали родное село..»

 

май

 

ДК с.Парканы

 

Бахчеван Л.И.

Чебручан А.В.

73. Театрализованное представление, посвященное 70-летию Победы в ВОВ май ДК с.Парканы Бахчеван Л.И.

Чебручан А.В.

74. Литературно-музыкальная композиция «Свеча памяти». май ДК с.Карагаш ЗупкоГ.Л.
75. Литературно – музыкальная композиция «Строка, оборванная пулей». май ДК с.Глиное Гордиенко Т.Н.
76. Концертная программа «Пока мы помним – мы живем». май ДК с.Глиное Гордиенко Т.Н.
77. «Пока горит свеча…» — вечер памяти май ДК с.Глиное на берегу р.Турунчук Гордиенко Т.Н.
78. Викторина «Что вы знаете о Великой Отечественной Войне?» для детей летней площадки. июнь Исторический музей г.Слободзея
79. Концерт, посвященный Ясско-Кишинёвской операции. 23.08

18-00

ДК с.Карагаш Зупко Г.Л.
80. Встреча с ветеранами ВОВ «Урок мира» 1.09 ДК с.Ближний Хутор в музее Дабежа О.П.
81. Выставка работ ИЗО «И помнит мир спасённый! 31.09 ДК с.Ближний Хутор Дабежа О.П.

 

 

 

 

 

 

 

План

мероприятий, посвящённых 70-летию Победы

Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

в общеобразовательных организациях Слободзейского района 

Наименование

мероприятия

Форма проведения мероприятия Участники мероприятия Дата проведения Ответственный за подготовку и проведение мероприятия
1. Акция »Цветы Памяти». Закладка скверов ,высадка цветов у мемориалов Славы. Отряды ЮПП,

Учащиеся ОО

Слободзейского

Района.

Сентябрь-

Май.

Важева М.И.

Бужор К.Д.

Руководители

Штабов,

Классные руководители.

2. Акция «Окажи помощь участникам В.О.В». Оказание помощи участникам В.О.В. Учащиеся ОО Слободзейского района. Сентябрь-

Май.

Руководители

Штабов,

Классные руководители.

3. Проект «Войны священные страницы» Сбор материала о событиях и о людях В.О.В. Отряды ЮПП,

Учащиеся школ района.

Октябрь-

Февраль.

Важева М.И.

Руководители

Штабов ЮПП,

Учителя истории.

4. Тематический день, посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда. Встречи, беседы,

Конкурс рисунков,

Кл.часы.

Учащиеся школ района.  

22.01.2015г.

Классные руководители,

Учителя истории.

5. Месячник военно-патриотического воспитания. Конкурсы,

Встречи,

Смотры, диспуты,

Экскурсии, праздничные

Огоньки, КВНы, фестивали.,

Классные часы.

Учащиеся ОО

Слободзейского района.

 

Февраль

2015г.

Зам .директоров по В.Р. ,координаторы досуговой деятельности,

Классные руководители,

Военруки,учит.

Физвоспитания,

Учителя истории.

 

6. Тематические выставки, посвящённые Дню Защитника Отечества. Организация выставок. Учащиеся школ района.  

Февраль

2015г.

Библиотекари школ района.
7. След, оставленный войной… Единый классн. Час. Учащиеся школ района. Февраль

2015г.

Классные руководители.
8. Акция «Руки сердечное тепло» Поздравления

Участников В.О.В.

Учащиеся штабов ЮПП. 23.02.15. Руководители

Штабов.

9. Республиканский фестиваль «Наследники Победы»  

фестиваль

 

ОО Слободзейского района.

 

Январь-февраль.

Соколова Т.И.

Зам. Директоров по В.Р.

10. Научно-практическая конференция  по теме « Войны священные страницы» Защита работ. ИОУ, члены штабов ЮПП. Март

2015г.

Бороденко А.В.

Молчан Н.Д.

Учителя истории.

11. Районная выставка технического творчества «Ради мира на Земле». Организация выставок по школам.

Выставка в районе.

 

Члены технических кружков.

 

 

Март

2015г.

 

Руководители

Технических кружков.

12. Дни воинской Славы «Битва за Курск, Битва за Кавказ»  

Встречи, просмотр к/ф,

Диспуты, конкурсы.

 

Учащиеся школ района.

 

13.03.-20.03.15г.

Классные руководители, координаторы досуговой деятельности.
13. Дни воинской Славы(Ясско-Кишинёвская операция). Экскурсии,

Классные часы.

 

Учащиеся ОО Слободзейского района.

Апрель

2015г.

 

Классные руководители,

Учителя истории.

14. Конкурс поэтического творчества «Ты же выжил, солдат».  

Конкурсы чтецов.

 

Учащиеся школ.

 

Апрель

2015г.

Соколова Т.И.

Учителя русского языка и литературы.

15. Письмо Ветерану. Конкурс

Эссе.

Учащиеся школ. Апрель

2015г.

Соколова Т.И.

Учителя-филологи.

16. Акция «Ветеран живёт рядом» Оказание помощи ветеранам, встречи. Учащиеся школ района. Апрель-

Май 2015г.

Руководители штабов.
17. Конкурс композиций цветов, посвящённый Дню Победы.  

Организация выставок цветов.

 

Члены штабов

ЮПП и экологов.

 

Май 2015г.

 

Руководители штабов.

18. Смотр строя и песни. Строевой смотр. Учащиеся школ

Района.

09.05.15г. Руковод.НВП.

Классные руководители.

19. Тематический день в ОО, посвящённый Дню освобождения Слободзейского района от немецко-фашистских захватчиков.     Классные часы, встречи, возложение цветов к мемориалам Славы.  

Педколлект.

Учащиеся школ.

 

12.04.15г.

Начальник МУ «Слободзейское РУНО», руководит.ОО.
20. Тематический день в ОО , посвящённый Дню Победы.  

Митинги, огоньки,организация праздничных концертов, смотры,

Чествование.

 

Трудовые коллективы,

Учащиеся.

 

09.05.15г.

 

Начальник МУ «Слободзейское РУНО» , руководители ОО района.

21. Районная военно-спортивная игра «Юный патриот Приднестровья»    Соревнования.  

Отряды ЮПП.

 

Май

2015г.

 

Начальник

МУ «Слободзейское РУНО» ,

Руководители ОО района.

22. Республиканск

Военно-спортивная игра «Юный патриот Приднестровья».

 

 

Соревнования.

 

Отряд ЮПП – победитель районного конкурса.

 

 

Май

2015г.

Начальник МУ «Слободзейское РУНО»

План мероприятий спортивной и молодежной направленности, приуроченных  к 70  годовщине Победы в ВОВ МУ «Слободзейское РУФКСТиМП»

 

Мероприятия Сроки проведения Место проведения       Ответственные
1 Финал кубка Слободзейского района по футболу май г. Слободзея Федерация футбола Слободзейского района
2 Турнир по баскетболу май г. Слободзея СПЛ МОУ ДО «Суклейская ДЮСШ»
3 Турнир по мини-футболу апрель  с.Чобручи МОУ ДО «Чобручская ДЮСШ №4»
4 Легкоатлетическая эстафета май г. Слободзея МОУ ДО «Суклейская ДЮСШ»                                                                                 
5 Первенство района по легкоатлетическому кроссу апрель с. Парканы МОУ ДО «Суклейская ДЮСШ»
6 Акция «Аллея памяти»    (2 – этап акции, посадка

цветочного материала)

май  

г. Слободзея

 

ТМПО г.Слободзея

7 Борьба «Трынта» май г.Слободзея МОУ ДО «Слободзейская ДЮСШ1»
8 Акция: «Знаем и помним наших героев» 1 этап –  посещение Ветеранов ВОВ  молодежью, вручение цветов, слова благодарности в адрес Ветеранов. апрель г.Слободзея  

ТМПО г.Слободзея

9 Акция: «Знаем и помним наших героев» 2 этап

Встреча Ветеранов ВОВ с  представителями ТМПО населенных пунктов, воспоминания ветеранов, номера худ.самодеятельности. Коллективное фото на память и запуск в небо огненных фонарей.

 май г.Слободзея ТМПО г.Слободзея
Шествие колонны ТМПО  май Г.Слободзея ТМПО