«Fitness mafia» и «Ланжерон» в Слободзее

     Накануне на аркадной площади города состоялась спортивная акция «Здоровая семья», организованная районным управлением физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики. Команда фитнес-тренеров из Тирасполя «Fitness mafia» во главе с основателем проекта Виталием Кожокару провела зажигательную тренировку для жителей города и района. Музыкальное сопровождение праздника обеспечила известная приднестровская группа «Ланжерон».

     Заместитель начальника управления по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Марина Баркарь рассказала об идеи организации такого праздника для слободзейцев. «За марафонами Виталия Кожокару мы наблюдали не первый год, и после того, как Госслужба по спорту направила нам письмо о необходимости проведения акции «Здоровая семья», идея о марафоне с Виталием Кожокару показалась наиболее подходящей», - отметила Марина Баркарь. По ее словам, сотрудничество с Виталием и его командой было на высшем уровне. «Они не просто реализовали наши идеи, но еще и внесли свои положительные коррективы», - подчеркнула замначальника профильного управления.

     В интенсивную фитнес-тренировку в центре Слободзеи активно включились и взрослые, и дети. Среди них, и сотрудники городских организаций и коммерческих фирм.  «В Слободзею мы приехали в первый раз и, думаю, что не в последний, - отметил основатель фитнес-проекта. – Наша команда объединяет фитнес-тренеров Тирасполя, которые на протяжение трех месяцев в году проводят бесплатные тренировки в парках, скверах. Начинали мы с Тирасполя, на сегодняшний день уже задействовано 4 города республики».

     По окончании спортивной акции к «Fitness mafia» обратился заместитель главы государственной администрации Слободзейского района и г.Слободзея — начальник управления по развитию инфраструктуры города Слободзея Сергей Самойлов. Он поблагодарил спортсменов за активное участие и помощь в проведении акции «Здоровая семья», популяризацию физической культуры и пропаганду здорового образа жизни в Слободзейском районе. Каждому из тренеров вручили благодарственные письма госадминистрации.

     Поощрительными призами от спонсоров наградили самых активных и оригинальных участников акции.

     В продолжение спортивного праздника группа «Ланжерон» подарила жителям и гостям города танцевальный вечер.