12 апреля –день-Космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

60 лет назад Юрий Гагарин завершил свой высокий полет.

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов

Подвиг Юрия Гагарина стал выдающимся событием для всего человечества. Все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Сегодня 12 апреля в честь праздника в разных странах проходят всевозможные мероприятия — выставки, конференции, научно-просветительские и образовательные лекции и семинары, показы фильмов и многое другое.

Коллектив Дома культуры села Владимировка помнит эту знаменательную дату, подготовив информационный стенд для молодежи, вовлекая помнить и не забывать великие события.
В этот апрельский день желаем вам отличного настроения и гордости за страну, ставшую первопроходцем и покорителем Вселенной! Поехали!

 

Он просто был первым,
Ему не завидуй.
Быть первым всегда тяжело.
Страну он прославил
И сделал всё верно.
Запомним мы имя его!

Статью подготовил директор Дома культуры с.Владимировка Н.Гр.Тоницой