Программа праздничных мероприятий, посвящённых Дню города Слободзея

Яркая и насыщенная программа ждёт горожан и гостей Слободзеи в день празднования 253-й годовщины со дня первого упоминания о Слободзее.

Праздничные мероприятия 21 сентября начнутся в храме Архангела Михаила с торжественного богослужения в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

В этот день на городском стадионе будет дан старт районному этапу республиканского турнира по футболу «Кожаный мяч». Среди запланированных спортивных мероприятий этого дня – велопробег и турнир по шашкам.

В 13.00 на Аркадной площади начнётся церемония чествования почётных жителей города, после неё состоится концерт Приднестровского государственного ансамбля танца и народной музыки «Виорика». В это время на территории Аркадного комплекса будут работать выставки народных мастеров, музея, библиотеки, Детской художественной школы. Для детей организуют мастер-классы, викторины, игровые программы.

Вечером жителей и гостей города ждёт праздничная концертная программа от местных творческих коллективов, в том числе народного эстрадного оркестра «Фаворит», и массовое гуляние. Завершением торжеств станет праздничный салют.