ФАП, СВА и парк культуры и отдыха Первомайска готовят к сдаче в эксплуатацию

Накануне на строящихся и ремонтируемых объектах района состоялись выездные совещания представителей слободзейской госадминистрации во главе с Василием Тищенко, руководителей населённых пунктов и фирм-подрядчиков. Даже дождливая погода не смогла отменить сложившуюся традицию встречаться по понедельникам.

В ходе объезда руководители побывали в готовящихся к сдаче в начале декабря помещениях фельдшерско-акушерского пункта и в парке культуры и отдыха посёлка Первомайск. Также комиссия посетила объекты села Чобручи: здание раздевалок местного стадиона и парк-памятник садово-паркового искусства им Д.К. Родина.

В будущем ФАПе нижней части посёлка Первомайск завершены наружные фасадные работы, на завершающей стадии и отделка внутренних помещений. Установлено крыльцо и перила на входе. Уже завезены материалы для укладки тротуарной плиткой площадки перед фельдшерско-акушерским пунктом. Напомним, что в посёлке также ведётся капитальный ремонт сельской врачебной амбулатории.

В парке посёлка Первомайск за прошедшею неделю установили часть «аттракционов» на детской игровой площадке и сделали разметку баскетбольной. Кроме того, завершена укладка тротуарной плитки на главной аллее парка, установлены декоративные столбы для фонарей. Завершено обустройство площадки тренажеров. Проведены работы по озеленению и электроснабжению.

В селе Чобручи строители приступили к отделке фасада здания раздевалок чобручского стадиона декоративной штукатуркой «короед», внутренней отделке и укладке плитки внутри помещений.

В «Лебединном дворце» парка им. Д.К. Родина идут внутренние отделочные работы. Завершена отделка фасада здания, замощена плиткой площадка. По словам местной власти, к середине декабря в водоём перед дворцом будут запущены лебеди.

Последним пунктом сегодняшнего объезда стал Дом культуры села Глиное. Напомним, что здесь было построено и оборудовано здание котельной. Сейчас готовится техническая документация для её ввода в эксплуатацию. В здании ДК ещё предстоит оборудовать систему отопления.