Жители Слободзейского района вышли на республиканский субботник

     Сегодня работники государственной администрации и Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея, учреждений и организаций приняли участие в работах по благоустройству и наведению чистоты и порядка на территории родного города. Мероприятие по традиции проводится в преддверии Дня республики.

     Приурочили субботник и к наступающему Храмовому празднику восточной части города. Именно сюда направились сотрудники районной госадминистрации, чтобы благоустроить территорию в центре и местный Парк Победы. Как подчеркнул первый заместитель главы района по экономическим вопросам Николай Ярошевский, стадион «русской» части с большими традициями. «Он был построен более полувека назад, здесь происходило много значимых для жизни города событий, но, к сожалению, в последние годы он стал неухоженным. – отметил замглавы. – Сегодня все наши силы направлены на его благоустройство. Надеюсь, что чистота, которую мы навели, будет поддерживаться жителями, особенно молодым поколением». Готовиться к Храмовому празднику госадминистрации помогали коллективы школы №2, Дома культуры, сельскохозяйственной фирмы «Солнце-Дар».

     В центральной части Слободзеи также кипели работы. Сотрудники всех организаций проводили покос травы, прошивали, подметали, занимались побелкой бордюров – благоустраивали прилегающие к своим рабочим зданиям территории, а также местный Мемориал Славы, территорию вокруг Парка Молодоженов, детскую площадку и другие места.

     По словам участников субботника, такие мероприятия помогают коллективам сблизится и совместить приятное с полезным.

     Республиканский субботник прошел на территории всех населенных пунктов района.