Команда Республиканской СДЮШОР футбола - серебряный призёр Чемпионата РМ в возрастной категории U-16

Футбольные команды из Слободзейского района продолжают своё участие в Чемпионате Республики Молдова.

В минувшую пятницу на стадионе города Новые Анены состоялся решающий матч за первое место Чемпионата РМ. Состязались девушки возрастной категории U-16 из ФК «Нистру-ГТК», села Чобручи и представители города Новые Анены. После продолжительной борьбы игра закончилась со счётом 0:2. По итогам состязаний команда из Чобруч стала серебряным призёром Чемпионата РМ среди девушек 16 лет. Тренеры - Эдуард Караман и Иван Константинов.

Неделей ранее эта же команда обыграла соперников из молдавского села Дрэсличены «Нарта» со счётом 15:0.

Продолжают своё участие в Чемпионате РМ и воспитанники Слободзейской ДЮСШ футбола. Так, выходные, 7 и 8 мая, на спортивном комплексе посёлка Первомайск выдались довольно насыщенными на футбольные события. 7 мая прошел 4 тур Респект-лиги в возрастной категории U-11, где было сыграно 6 матчей с участием 4 команд: ФК «Юниор-СШ-4», ФК «Тигина-Юный футболист», ФК «Атлетик» из Первомайска и СШ Слободзея-2.

7 мая состоялись выездные игры в селе Оланешты в этой же возрастной категории. ФК «Олан», с. Оланешты сыграли с ФК «СШ Слободзея» со счётом 1:0, команда из Каушан с ФК «СШ Слободзея», счёт 1:0 и ФК «СШ Слободзея» с ФК «Нистру», с. Чобручи со счётом 6:0.

На выходных прошли и очередные игры в возрастных категориях U-13 и U-15. Среди 13-летних игроков ФК «Атлетик» сыграл с СК «Нарубай» из Рыбницы, счёт 1:1. Футбольная команда из Слободзеи с «Зарёй» из села Буторы, счёт 0:1.

В возрастной категории U-15 команда Слободзейской ДЮСШ сыграла с соперниками из Каушан. Игра закончилась со счётом 10:1.

Информацию предоставлена ГОУ ДО «Республиканская СДЮШОР футбола», с. Чобручи и МОУ ДО «Слободзейская ДЮСШ футбола».