Марафон предновогодних мероприятий проходит в населённых пунктах Слободзейского района

Утренники, спектакли, концертные и игровые программы организуют сотрудники Домов культуры для жителей населённых пунктов района.

В минувшее воскресенье новогодний экспресс отправился из Дома Культуры восточной части г. Слободзея в Великий Устюг. По дороге он останавливался на танцевальной, игровой и загадочной станциях. Так отметили новый год воспитанники танцевального коллектива «Анастасия», рассказала директор ДК Вера Сазонова. Дедушка Мороз поздравил ребят с наступающими праздниками, а также с победой, которую на днях танцевальный коллектив одержал в Республиканском конкурсе "Танец Нового дня".

В Доме культуры с. Фрунзе прошел спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити».  Ребята образцового драматического коллектива «Мои мечты», как рассказала директор местного Дома культуры Снежана Твердохлебова, преподнесли новогоднее настроение своей премьерой не только маленьким зрителям, но и всем взрослым, кто присутствовал на спектакле.

Детский театральный коллектив "Росток" Дома культуры с. Чобручи выступил со специализированным спектаклем "Новогодние приключения домовенка Кузи" в местном Центре дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями. После спектакля детям были предложены игры, подобранные с учетом особенностей их развития, хоровод с Дедом Морозом и "Минута славы", где каждый ребенок мог почувствовать себя звездой, рассказала директор Дома культуры Наталья Баранова.