Начальник РУНО: Педагоги – это особая категория людей, для которых профессиональная деятельность сопряжена с огромной социальной ответственностью

     Накануне прошла ежегодная августовская педагогическая конференция. В связи с пандемией она состоялась в онлайн-формате. В мероприятии приняли участие руководство и представители районного управления народного образования и всех образовательных учреждений района. Присутствовал на конференции и глава слободзейской госадминистрации Василий Тищенко.

     Начальник РУНО Светлана Гарага поздравила всех педагогов района с началом нового учебного года и пожелала им новых идей и сил для их воплощения. «Педагоги – это особая категория людей, для которых профессиональная деятельность сопряжена с огромной социальной ответственностью за текущие преобразования и результаты образовательной деятельности», - подчеркнула руководитель управления.

    В продолжение своего выступления Светлана Гарага представила доклад о развитии муниципальной системы образования.

    Как отмечалось на конференции, по результатам смотра подготовки детских садов, школ и учреждений дополнительного образования к началу учебного года, комиссия пришла к выводу, что все они готовы принять своих воспитанников и учеников.

    По традиции в ходе мероприятия были проанализированы результаты деятельности сферы просвещения за прошедший учебный год и определены механизмы дальнейшего развития.