Организацию предновогодних ярмарок обсудили в госадминистрации

Глава госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея Василий Тищенко провёл рабочее совещание, посвященное культурно-массовым мероприятиям начала декабря. В обсуждении приняли участие заместители главы и начальники управлений сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии, экономического развития и муниципальной собственности, культуры, спорта, туризма и молодёжной политики.

На совещании говорили об организации городского праздника, посвященного открытию новогодних ёлок в двух частях Слободзеи, а также зимнее убранство города. Как сообщила начальник районного управления культуры Наталья Михайловская, огни на двух новогодних ёлках зажгут 4 декабря. Праздничные мероприятия стартуют в 17.00.

Еще одной темой обсуждения стала организация предновогодних ярмарок. Они намечены на 5 и 10 декабря. Ярмарочные подворья развернутся вдоль улицы Фрунзе. Планируется, что свои товары представят производители сельскохозяйственной и другой продукции района, будут экспонироваться выставки коллективов декоративно-прикладного творчества. Кроме того, обсуждалась организация культурной программы с участием творческих коллективов.

Василий Тищенко поручил участникам совещания ответственно отнестись к организации ярмарки и задействовать все свои ресурсы.