Отчётный концерт вокального ансамбля «Радуга» прошёл в районном Доме культуры

Накануне в большом зале Дома культуры собрались десятки горожан, чтоб насладиться творчеством главных юных вокалистов города Слободзея. Образцовый вокальный ансамбль «Радуга» подарил зрителям свои лучшие концертные номера, которые были посвящены, как новогодней тематике, так и прошедшему Дню матери, Дню пожилого человека, семье и семейным ценностям. В предновогодней концертной программе прозвучали такие музыкальные композиции, как «А снег идёт», «Аллилуйя», «Три белых коня» и многие другие.

На протяжении 11-ти лет «Радугу» возглавляет преподаватель первой квалификационной категории Ирина Иванова. Это её детищё, душа и гордость. Сегодня коллектив состоит из трёх возрастных групп. Самому маленькому вокалисту 5 лет, а самому старшему 15-ть. Как рассказала Ирина Иванова репертуар у вокального ансамбля разнообразный: есть эстрадные, современные, народные песни. «В основном ребята поют ансамблевые песни, где они учатся слушать друг друга на сцене, выстраивать унисон, а также многоголосье, есть и сольные номера, с которыми выступают старшие воспитанники коллектива», - рассказала в интервью пресс-службе районной госадминистрации руководитель «Радуги». Прошедший год и работа в условиях пандемии, онлайн-репетиции внесли свои трудности в работу коллектива, но вместе с тем открыли и новые возможности. Вокалисты образцового вокального ансамбля «Радуга» стали призёрами и участниками многих международных онлайн-конкурсов, проводимых в Москве, Краснодаре, Майкопе, Москве, Юрмале, Киеве.

Врамках концерта выступления вокалистов разбавили концертные номера образцового танцевального ансамбля «Ритмик данс».

По окончании праздничной программы к участникам и руководителю вокального ансамбля обратился директор Центра детско-юношеского творчества Александр Микряков. Он отметил талант руководителя и участников образцового вокального ансамбля «Радуга» и назвал прошедший концерт праздником детского и юношеского творчества.

Отметим, что дополнительное образование в «Радуге» юные таланты получают на протяжении 10 лет, по окончании получают сертификат.