Отопительный сезон библиотека и музей истории села Кицканы встретят со стабильным теплом

     Новые котлы установлены в котельной здания бывшей школы №3, где сейчас расположены сельская библиотека, музей истории и удалённые классы школы искусств села Кицканы. Сегодня глава госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея Василий Тищенко, начальник районного управления культуры Наталья Михайловская побывали с рабочим визитом на объекте. Во встрече принял участие депутат Верховного Совета ПМР Игорь Ярыч. Заведующая библиотекой Клавдия Канцур и глава села Виктор Медведев доложили о выполненных работах. Замену старых котлов на новые осуществило ООО «Тирпромавтоматика» за счет средств местного бюджета. Общая сумма выполненных работ - около 175 тысяч рублей.

     Как рассказала начальник управления культуры, в предыдущие годы в здании было очень холодно: старые котлы постоянно выходили из строя и требовали ремонта. К тому же оборудованию не хватало мощности для обогрева всего здания.

     Руководство и сотрудники учреждений, располагающихся в здании школы, с большой радостью и долгожданным стабильным теплом входят в новый осенне-зимний сезон.