Парк молодожёнов и пешеходный фонтан открыли сегодня в Слободзее

    Свои двери для жителей и гостей города распахнул Парк молодоженов, впервые запустили и пешеходный фонтан у районного Дома культуры. В торжественной церемонии открытия новых объектов приняли участие Президент ПМР Вадим Красносельский и его супруга Светлана, председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов, руководители министерств и ведомств республики, госадминистрации и Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея.

   У ворот парка гостей встречала молодая пара, на днях зарегистрировавшая свой брак, Григорий и Юлия Калинины, которые вместе с супругами Красносельскими открыли этот декоративный объект инфраструктуры города.

    Глава госадминистрации Слободзейского района и г.Слободзея Василий Тищенко назвал появление такого парка знаменательным событием. «Мы завершаем первый этап реконструкции инфраструктуры всего центра нашего города», - подчеркнул глава. Он поблагодарил руководство республики за действующую программу Фонда капитальных вложений, в рамках которой и стало возможным появление в черте города такого прекрасного объекта. Слова благодарности прозвучали и в адрес тех, кто принимал непосредственное участие в его планировании, строительстве и благоустройстве.

    Многочисленные слова поздравления и пожеланий долгой и счастливой семейной жизни прозвучали в этот день в адрес молодоженов. Супруги Красносельские и Калинины выпустили в небо первых белых голубей в этом парке.