Парк молодожёнов освящён

     Ранним утром Благочинный Слободзейского округа, настоятель храма Архангела Михаила Андрей Данилеску провёл на территории Парка молодожёнов богослужение и освятил недавно построенный объект.

     На мероприятии присутствовали руководство и представители государственной администрации и Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея, Верховного Совета ПМР, районного управления культуры и МУ «Благоустройство г. Слободзея».

    Святой водой батюшка окропил территорию и водоём парка. В дар настоятель храма Архангела Михаила передал святой образ Казанской иконы Божьей Матери, ведь именно эта икона является покровительницей каждой семьи, и многие, приходя на венчание, выбирают ее. В ближайшее время икона будет установлена в парке.

     «Пусть парк будет в радость тем, кто переступит через эти ворота. Дай Бог, чтобы люди, действительно, ценили и не ломали ту красоту, которая создана», - подчеркнул Андрей Данилеску.

     Отметим, что Парк молодожёнов был построен в рамках программы Фонда капитальных вложений на территории в полтора гектара. Его строительство началось еще в прошлом году и завершилось ко Дню республики нынешнего. Находится он за зданием местного ЗАГСа. Посетителей на входе встречают декоративные арки в форме сердец, приветствуют статуи ангелов и муз. На территории белоснежного парка создан пруд, установлены декоративный мост, скамьи примирения и для влюблённых, мраморная ротонда, кованые цветочные арки, фонарные столбы и царская карета.

     Посетить Парк молодожёнов можно ежедневно, в ночное время суток его ворота закрываются. В скором времени станут возможны и выездные регистрации брака на территории этой достопримечательности Слободзеи.