Первая ярмарка выходного дня 2021 года пройдет уже в эту субботу

   Соответствующее распоряжение подписал глава государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея Василий Тищенко. Согласно документу, стартуют ярмарки 21 августа и продлятся до 30 октября.

    Проводиться они будут на площади по улице Фрунзе через субботу с соблюдением всех карантинных мер, установленных правил торговли, санитарных и противопожарных правил. Открытие ярмарок – в 7.00.

     К участию приглашаются товаропроизводители района и республики, в том числе крестьянские (фермерские) хозяйства. Как рассказал главный специалист по развитию АПК профильного управления Николай Дишли, получить бесплатное разрешение на право торговли могут все желающие в управлении сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии. Юридическим лицам необходимо предоставить товаротранспортную накладную, крестьянско-фермерским хозяйствам – патент.

     Участники ярмарки в день торговли должны иметь при себе сертификат качества продукции, полученный в лабораториях сельскохозяйственных рынков после прохождения ветеринарно-санитарной экспертизы. За более подробной информацией обращаться по телефону 0(557)2-58-42.