Первый звонок прозвенел для 735 первоклассников Слободзейской района

     Сегодня во всех школах города и района прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний. Из-за картинных мер, связанных с пандемией COVID-19, на торжественных мероприятиях во дворах школ присутствовали только первоклассники и выпускники. Для учащихся остальных классов прошел традиционный урок мира.

     Свои двери для школьников после капитального ремонта фасада и кровли здания открыла и Суклейская средняя общеобразовательная школа. Напомним, что это образовательное учреждение вошло в программу Фонда капитальных вложений на 2021 год. Ремонтные работы здесь были окончены в преддверие 1 сентября.

     С началом учебного года педагогов, учеников и их родителей поздравил глава государственной администрации Слободзейской района и г. Слободзея Василий Тищенко. "Отрадно, что мы начинаем учебный год в классическом варианте. Ушедший - был очень напряжённым и сложным, потому что болезнь, которая поразила весь мир, вынудила нас искать новые формы обучения», - отметил глава района.

     К первоклассникам обратилась директор учреждения Елена Мосяева: «Все мы родом из детства. Мы прекрасно помним это волнительное чувство, когда в школьной форме с бантами мы пришли в первый раз в школу. Надеюсь, что вы, дорогие первоклассники, через 11 лет будете такими же умными, воспитанными, достойными уважения, как выпускники нашей школы. Для этого наш учительский коллектив сделает все возможное!» В своем выступлении директор поблагодарила руководство республики, района, сельской администрации, а также строителей ООО «Сейм» за преображенный облик школы. «За этот год здесь многое изменилось: в каждом классе есть моноблок, рециркулятор, сделан ремонт санузлов, а какое у нас прекрасное здание! Все это сделано ради вас. Ради того, чтобы наше образование процветало, государство обращает свой взор на школы», - подчеркнула Елена Мосяева.

     В рамках праздника руководителям были вручены благодарственные письма администрации школы, а педагогам-разработчикам учебных материалов для образовательного портала электронная школа Приднестровья – сертификаты.

     В продолжение торжественной линейки перед присутствующими выступили виновники торжества – будущие выпускники школы и первоклассники. В этом году в первый класс поступили 43 ребёнка, окончат образовательное учреждение 14 одиннадцатиклассников. Малыши выпустили в небо воздушные шары цветов приднестровского флага.

     Первый школьный звонок дали учащиеся первых 1-х классов Александр Плюшкин и Анна Мишечёва. После этого ребят пригласили на свой первый в этом учебном году урок.