Подготовка к выборам и Дню республики – основные вопросы аппаратного совещания у главы района

     Аппаратное совещание главы государственной администрации Слободзейского района и г.Слободзея с начальниками профильных управлений и служб открыло новую рабочую неделю. Василий Тищенко обозначил основные вопросы жизнедеятельности города и района.

     Одним из основных вопросов совещания стала подготовка к выборам депутатов в Госдуму РФ. 25 августа в 16.00 состоится встреча кандидатов в депутаты с жителями Слободзейского района. А в день выборов, 19 сентября, наряду с основными избирательными участками в Слободзее и Красном, будут работать выездные комиссии в села района.

     Подготовка ко Дню республики также в числе основных вопросов в повестке дня. 27 августа в Слободзее состоится республиканский субботник. К участию приглашаются все учреждения. Также в преддверии праздничной даты состоится открытие Парка молодоженов и еще строящегося пешеходного фонтана перед районным Домом культуры.

     В ходе аппаратного совещания обсуждались и вопросы проводимых в районе дорожных работ, Храмовый праздник восточной части г. Слободзея, который состоится 28 августа, формирование списка объектов для предстоящего ремонта в рамках муниципальных программ. Глава подвел итоги прошедшей ярмарки выходного дня.