Социальных работников Слободзейского района чествовали в клубе «Ветеран»

Торжественное мероприятие, посвященное прошедшему профессиональному празднику социальных работников, состоялось в слободзейском клубе «Ветеран».  Здесь собрались руководство и сотрудники МУ «Служба социальной помощи Слободзейского района и города Слободзея» во главе с директором Валентиной Бузаджи. Среди почётных гостей - заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Ирина Шведул и руководитель клуба «Ветеран» Елена Свищёва.

В начале торжества о работе и сотрудниках службы соцпомощи рассказала её директор. В этом году учреждение отпразднует свой 35-летний юбилей. Сегодня в нём работают 78 человек, под опекой которых находятся 305 пенсионеров. По словам Валентины Бузаджи, в прошедшем году на 23% был обновлён обслуживаемый состав. Помимо помощи нуждающимся служба занималась определением некоторых из них в стационарные учреждения социальной защиты. Так, в 2021 году в Республиканский дом ветеранов в посёлке Первомайск были направлены 11 граждан. Специалисты учреждения консультировали и предоставляли услуги по вопросу правильного оформления документов и их приёма для получение социального пособия на погребение из местного бюджета. Валентина Михайловна рассказала и о том, что работники службы соцпомощи постоянно повышают свой уровень квалификации, принимают участие в организуемых семинарах и тренингах.

«Социальные работники подают пример человеколюбия, сострадания, милосердия. Немало сил стоит понять каждого и помочь, оставаясь неравнодушным, несмотря на весьма скромный гонорар за столь непростой труд. И всё же, какие бы трудности не встречались на пути, помните: вы сохраняете самое ценное, что есть в человеке, - открытую душу и доброе сердце», - отметила руководитель Службы соцпомощи Слободзейского района и города Слободзея.

От имени государственной администрации виновников торжества поздравила заместитель главы Ирина Шведул. В своём обращении она отметила, что в учреждении работают профессиональные и добросовестные сотрудники.  «Ваша миссия невозможна была бы без душевной щедрости, доброты, огромного сердца, потому что вы каждый день решаете проблемы и трудности тех  граждан, которые нуждаются не только в помощи государства, а просто в человеческом общении, взаимопонимании, поддержке. Вы выполняете огромный самоотверженный труд!» - сказала Ирина Шведул, выразив благодарность социальным работникам за преданность избранной профессии.

Прозвучали слова поздравлений и от руководителя клуба «Ветеран» Елены Свищёвой.

В продолжение мероприятия государственными и ведомственными наградами были отмечены лучшие работники службы.