Проведение выборов, «Кожаный мяч» и дорожные работы в Слободзейском районе – темы аппаратного совещания в госадминистрации

     Сегодня утром в государственной администрации состоялось аппаратное совещание. В его работе приняли участие руководство госадминистрации и Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея, а также всех управлений и отделов.

     В первом вопросе глава района Василий Тищенко говорил о подготовке и организации выборов в Государственную Думу РФ. Напомним, проголосовать можно будет уже в это воскресенье, 19 сентября. В Слободзейском районе - два избирательных участка: в районном Доме культуры г. Слободзея и в Доме культуры посёлка Красное. Будут работать и выездные комиссии. «Ответственность за организацию выборов лежит на нас», - в очередной раз подчеркнул Василий Тищенко.

     Этот вопрос станет основным на предстоящем совещании с главами населённых пунктов Слободзейского района. Руководитель госадминистрации назвал и другие темы обсуждения. Среди них - озеленение населенных пунктов, подготовка к осенне-зимнему периоду, выработанный профильной комиссией механизм по обслуживанию кладбищ, а также подготовка к республиканскому турниру по футболу «Кожаный мяч - 2021» и соответствующее состояние стадионов для игр. Василий Тищенко сказал, что соревнования следует подготовить на высшем уровне. «Мы должны достойно представить Слободзейский район в республиканском туре», - отметил глава.

     В ходе аппаратного совещания обсуждалась установка памятников умершим защитникам Приднестровья, взаимодействие с общинами, проводимые дорожные работы в районе и состояние дел на объектах, реконструируемых в рамках программы Фонда капитальных вложений.