Рабочая неделя в госадминистрации началась с аппаратного совещания

     Утро понедельника в государственной администрации Слободзейского района и г.Слободзея по традиции началось с аппаратного совещания. Глава района Василий Тищенко обозначил главные вопросы предстоящей недели и нацелил руководителей подразделений на активную работу.

     Одним из обсуждаемых вопросов стало изменение маршрута движения большегрузов, возвращающихся из песчаного карьера, в объезд села Ближний Хутор.

     Глава еще раз подчеркнул необходимость создания коммунальных служб при сельсоветах Слободзейского района. Говорили о начале смотра организаций образования района по проверке их готовности к началу учебного года.

     Начальник управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Виталий Ткач доложил главе о ходе уборочной кампании-2021. По срокам ее планируют окончить в первой половине сентября. Сейчас на помощь слободзейским аграриям прибыли комбайны из других районов республики.

     Обсуждалась подготовка к предстоящим выборам в Госдуму РФ, которые состоятся 19 сентября, традиционный объезд объектов Фонда капитальных вложений района.