Работники сферы ЖКХ и бытового обслуживания населения принимают поздравления с профессиональным праздником

Ежегодно в третье воскресенье марта в Приднестровье отмечается День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения.

Праздничные мероприятия проходят непосредственно в организациях. Всего в сфере ЖКХ в районе работают 8 муниципальных унитарных предприятий. В Слободзее помимо жилищно-коммунального хозяйства за чистотой и уютом в городе следит МУ «Благоустройство г. Слободзея».

Ряд работников местных организаций в преддверии праздника награждены грамотами главы государственной администрации и Председателя Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея.

Государственных наград удостоены двое сотрудников МУП «Слободзейское ЖКХ» - главный бухгалтер Людмила Кожухарева и заместитель директора Светлана Голимбовская.

Сегодня в торжественной обстановке глава госадминистрации Василий Тищенко поздравил женщин с этим событием и вручил Людмиле Григорьевне орден «Трудовая Слава», а Светлане Ивановне – медаль «За отличие в труде».

В своём поздравлении глава обратился к руководителю и сотрудникам МУП «Слободзейское ЖКХ», поблагодарил их за добросовестный труд. «За последние годы предприятие усовершенствовало свою работу, стало устойчивым и благополучно решает многие проблемы города и населённых пунктов района», - подчеркнул Василий Васильевич. 

Отметим, что Людмила Григорьевна Кожухарёва в системе жилищно-коммунального хозяйства работает с 2007 года. Благодаря огромному опыту работы Людмила Григорьевна умело руководит специалистами своего отдела, принимает участие в модернизации отрасли коммунального хозяйства по утверждённой государственной программе. За время работы в МУП «СЖКХ» основной задачей своей деятельности видит решение экономических проблем во всех сферах хозяйствования и управления.

Светлана Голимбовская в коммунальном хозяйстве работает с 1999 года, в МУП «Слободзейское ЖКХ» - с 2018. Со знанием своего дела осуществляет общее руководство производственными подразделениями, умело осуществляет функции управления. Вносит конкретные предложения по планированию, организации и контролю проведения текущих и капитальных ремонтов жилого фонда. Благодаря активной работе Светланы Ивановны значительно снизилось количество должников и сумма задолженности за коммунальные услуги, оказываемые предприятием.