Семь из девяти объектов Фонда капвложений на стадии завершения

     В первый день рабочей недели глава государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея Василий Тищенко побывал с рабочим визитом на объектах, строящихся и ремонтируемых в рамках программы Фонда капитальных вложений.

     Ремонт фасада и благоустройство территории вокруг Дома культуры села Терновка на завершающем этапе. По словам руководителя подрядной организации ООО «Альверия» Татьяны Василишиной, да конца текущей недели работы будут полностью окончены. Сейчас делаются последние штрихи в оформлении фасада здания и укладывается тротуарная плитка вокруг Дома культуры.

     В школе села Терновка кровля уже поменяна. Благоустраивается территория вокруг учреждения. Школа ждет начало учебного года и своих учеников.

     А вот в суклейской русско-молдавской школе работы еще немало. В ближайшие дни, как отметил директор ООО «Сейм» Сергей Пынзарь, отделка фасада здания будет окончена. Строителям предстоит еще завершить работы по отделке крыльца школы, благоустроить территорию учреждения, уложить тротуарную плитку на главном дворе школы, где и планируют провести праздничную линейку в День знаний. Еще один вопрос в повестке последних дней школьных каникул – это ограждение вокруг школы.

    Объект, работы на котором будут окончены значительно позже, - общежитие села Карагаш по улице С. Лазо. Как мы ранее писали, в здание проводят систему отопления и горячего водоснабжения. На эту встречу главы района с подрядчиком ООО «Корнелиус» были приглашены и представители ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье», ГУП «Водоснабжение и водоотведение», МГУП «Тирастеплоэнерго», ГУП «ЕРЭС», балансосодержатель общежития «Слободзейское ЖКХ». По традиции на встрече присутствовал глава села Василий Морару. На месте были решены многие спорные вопросы относительно подведения коммуникаций к котельной и от неё в общежитие.

     Последним пунктом объезда стало село Чобручи. Здесь на местном стадионе строят новое здание раздевалок, которое будет соответствовать мировым и европейским стандартам. Работы этого года на завершающем этапе. Их продолжат и закончат уже в следующем году.

     Василий Тищенко также осмотрел территорию Государственного парка-памятника садово-паркового искусства им. Д.К. Родина. Особое внимание было уделено «Лебединому дворцу» и планируемому фронту работ на этом объекте. В настоящее время здесь проводят реконструкцию водоемов.

     Глава района дал положительную оценку качеству проводимых работ на всех объектах, указал на фронт еще необходимых к проведению и нацелил руководителей и строителей на их успешное завершение.