Слободзея продолжает преображаться

     Сегодня глава госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея Василий Тищенко и его заместитель - начальник управления по развитию инфраструктуры Сергей Самойлов побывали на строящихся объектах и проконтролировали ход благоустройства города. Напомним, что в Слободзее готовится к открытию Парк молодоженов, строится пешеходный фонтан у районного Дома культуры.

     Сергей Самойлов доложил Василию Тищенко, что Парк молодоженов уже выполнен на 90%. Недавно появились декоративные кованые изделия: скамейки, качели, карета с кучером. Водой наполнили пруд. Сейчас благоустраивается территория парка, укладываются плиткой тротуары вокруг объекта. Сегодня установят ворота, и парк будет полностью огражден. Вход в него в дневное время суток будет свободный для всех желающих, на ночь парк будут закрывать.

     Восточная часть города тоже благоустраивается, 28 августа там отметят Храмовый праздник. Сейчас рабочие заняты укладкой тротуара. Как мы ранее писали, здесь также готовят к открытию Школу футбола. Ребята будут обучаться на базе административного здания бывшего колхоза «XX партсъезд», а заниматься футболом - на стадионе местного Парка Победы.

     Руководители района и города осмотрели объекты инфраструктуры и пообщались с работниками: строителями, плиточниками и сотрудниками МУ «Благоустройство».

     Отметим, что ежедневно рабочие «Благоустройства» следят за чистотой и порядком в центре города. Благодаря, в том числе, их труду Слободзея - уютный и красивый город. Регулярно проводится покос сорной травы и карантинной амброзии полыннолистной.