Стартовал Чемпионат Слободзейского района по мини-футболу среди любительских команд

В преддверии Всемирного дня футбола стартовал Чемпионат Слободзейского района по мини-футболу в формате «7+1» среди любительских команд.

В соревнованиях принимают участие 9 футбольных команд, которые распределены по территориальному фактору в две зоны. В «северной» зоне играют 4 команды: «Смена» Бл.Хутор, «Заря» Кицканы, «Колос» Слободзея и «Динамо» Слободзея, в южной зоне - 5 команд: «Атлетик» Первомайск, «Октавиан» Коротное, «Заря» Глиное, «Дрим-Тим» Глиное и «Нистру» Чобручи. Матчи проходят в 2 этапа: команды играют по «круговой» системе в зонах, затем - финальный этап. Команды, занявшие первые и вторые места в зонах определяют чемпиона и призеров района, а команды, занявшие третьи и четвёртые места играют «стыковые» матчи для окончательного распределения мест.

Игры I тура прошли в минувшие выходные в селе Ближний Хутор и посёлке Первомайск. В открытии Чемпионата принял участие заместитель главы районной госадминистрации, председатель Футбольной ассоциации Слободзейского района Виктор Забутырин.

В Футбольной ассоциации Слободзейского района отмечают, что матчи проходят в яркой, благоприятной борьбе, с множеством забитых голов. Футболисты показывают высокий уровень спортивного мастерства. Все игры обслуживают квалифицированные арбитры судейского корпуса от Федерации футбола Приднестровья.

Игры II тура состоятся в субботу в городе Слободзея и в воскресенье в селе Глиное. Все любители футбола приглашаются на стадионы поддержать свои команды и насладиться игрой.

Кроме того, в декабре в «Слободзейской ДЮСШ футбола» запланировано первенство по мини-футболу. Игры пройдут в воскресные дни по трем возрастным категориям.

 

Информацию предоставил зам. директора по УВР «Слободзейской ДЮСШ футбола» В.А. Фокша.

Фото: методист - инструктор по спорту п. Первомайск М.И. Тарнавская.