В преддверии профессиональных праздников в центральной библиотеке Слободзеи провели познавательный час

«Ждут читателей тысячу мудрых страниц» - мероприятие под таким названием собрало вместе библиотекарей Слободзейского района и членов клуба «Ветеран».

Встречу посвятили прошедшему Дню славянской письменности и культуры и наступающим праздникам библиотек и работников культуры.

Все присутствующие смогли поучаствовать в викторинах на книжную тематику, конкурсах на угадывание писателей по портретам и решении шуточных заданий.

С приветственными словами и поздравлениями с профессиональными праздниками к участникам мероприятия обратилась директор слободзейской Централизованной библиотечной системы Екатерина Маланюк. Она выразила признательность их преданности своему делу и отметила вклад в развитие библиотек.

Почетные грамоты главы госадминистрации и Председателя Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея и управления культуры были вручены отличившимся сотрудникам. За добросовестный труд и высокий профессионализм их награждала заместитель начальника профильного управления Татьяна Браилица.

В интервью пресс-службе госадминистрации, директор Централизованной библиотечной системы поделилась интересными фактами о богатстве библиотечного фонда района, который насчитывает около 466 тысяч книг. В главной библиотеке Слободзеи – свыше 58 тысяч экземпляров. Ежегодно более 60 тысячам читателей выдаются книги, из которых 23 тысячи активно посещают библиотеку.

Студентка 2 курса кафедры журналистики ПГУ им. Т. Г. Шевченко А. Мельник.

Фото автора.