В Слободзейском районе прошёл праздник последнего школьного звонка

Последний звонок прозвенел для 226 одиннадцатиклассников школ Слободзейского района. Именно для них этот день по-особому волнительный и душевный. Многие из выпускников не скрывают слез на глазах, ведь им предстоит проститься с самым беззаботным и счастливым временем в жизни.

Родные школьные коридоры также покинут и некоторые девятиклассники. Их в этом году 594. Начальную школу окончили 694 ученика.

Сегодня праздничные линейки прошли во всех общеобразовательных и коррекционных школах. С окончанием года учеников, педагогов и родителей поздравляли руководители государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея, начальники управлений, депутаты райгорсовета.

На праздничном мероприятии в Слободзейской СОШ №1 побывали заместитель главы района-начальник управления по развитию инфраструктуры г. Слободзея Сергей Самойлов, депутат райгорсовета Андрей Нагорный, представители Слободзейского казачьего округа и управления по спорту. Из стен этой школы в этом году выйдут 13 выпускников 11 класса.

В своём выступлении Сергей Самойлов поздравил школьников с окончанием учебного года и отметил, что они приобретают здесь не только знания, но жизненный опыт. «Запомните на всю свою жизнь, что учителя не только читают вам уроки, они вкладывают в вас частицу своей души. Не забывайте этих прекрасных и замечательных людей. Даже, если вы уйдёте из школы, заходите в гости, поделитесь своими успехами и планами», - сказал замглавы, пожелав ребятам крепкого здоровья, исполнения всех мечтаний и, обязательно, поступить в выбранные учебные заведения.

Директор школы Сергей Репида произнёс мудрые напутственные слова, обращённые к выпускникам, ученикам школы и их родителям, а также поблагодарил коллег за их чуткое отношение к своей профессии и детям. «Этот год был непростым. После дистанционного обучения вам пришлось вспомнить, что такое учеба за партой, ежедневный приход в школу, контрольные, скоро экзамены, которые вы должны сдать только на «хорошо» и «отлично», - сказал директор, пожелав всем удачи и прекрасного летнего отдыха.

В рамках праздника состоялось награждение отличников и активистов школы, победителей и призёров олимпиад, конференций, спортивных и культурно-массовых мероприятий, а также их педагогов.

С концертными номерами выступили выпускники, которые передали символичный факел знаний первоклассникам. Учащиеся школы организовали тематический флешмоб, показали и другие выступления.

Самый волнительный и праздничный момент этого дня наступил со звуком школьного «колокольчика». Право дать последний звонок было предоставлено выпускникам 1 класса Ангелине Прудникович и Матвею Табак и 11 класса Роману Баранову, Оксане Яшан и Инге Свищик.

По окончании праздничной линейки одиннадцатикласники отправились на свой последний школьный урок. Впереди их ждут экзамены, а дальше взрослая жизнь, полная новых знакомств и перемен.