Василий Тищенко проинспектировал объекты программы Фонда капвложений

    Глава государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея Василий Тищенко по традиции в начале недели объезжает объекты, ремонтируемые и строящиеся в рамках программы Фонда капитальных вложений.

     Первым пунктом вчерашнего смотра стала Суклейская русско-молдавская средняя общеобразовательная школа. За неделю здесь значительно продвинулись работы, практически выполнена отделка фасада здания. Предстоит еще выполнить немало работ – это обустройство всего школьного двора, в том числе отделка крыльца школы. Строители спешат всё закончить к началу учебного года. Василий Тищенко обсудил с директором школы Еленой Мосяевой и главой администрации села Юрием Хориным ход строительных работ, в том числе обустройство ограждения вокруг школы.

     Второй объект, который посетил руководитель района, стало общежитие села Карагаш, расположенное по улице Сергея Лазо. Здесь устанавливают систему отопления и горячего водоснабжения. В настоящее время представители «Тирастеплоэнерго» заливают фундамент будущей котельной, строители проводят систему отопления по комнатам общежития. Этот объект был включен в программу Фонда капвложений недавно по поручению Президента ПМР. Отопления в здании не было более 25 лет. Василий Тищенко нацелил работников на качественное и скорое завершение работ.

     Отметим, что всего в программу Фонда капитальных вложений на 2021 год были включены девять объектов Слободзейского района. Среди них - Парк молодоженов и пешеходный фонтан в центре Слободзеи, Ближнехуторская школа (обустройство ограждения), стадион села Чобручи (реконструкция раздевалок), парк культуры и отдыха в Первомайске, Дом культуры (ремонт фасада и благоустройство) и школа (смена кровли) села Терновка, а также школа села Суклея (ремонт кровли и фасада) и общежитие села Карагаш (система отопления и горячего водоснабжения).