Вечерний концертный марафон, массовое гуляние и салют завершили праздничный день в Слободзее

Вечерняя программа празднования 253-й годовщины со дня первого упоминания о Слободзее была насыщенна и разнообразна. В 17.00 начался концерт под названием «Здесь для меня горит очаг», в рамках которого выступили творческие коллективы Слободзеи и Паркан. В концертной программе приняли участие образцовые танцевальные коллективы «Ритмик-данс» и «Юникс-Ритм», вокальные коллективы «Мелодия души» и «Чървена китка», студия моды «Миллениум», цирковой коллектив «Синергия», коллектив восточного танца «Амира», вокалисты Дома культуры села Парканы Дмитрий Стоянов и Каролина Балан.

В продолжение концертного марафона свои выступления горожанам подарил слободзейский народный эстрадный оркестр «Фаворит» и его солисты Оксана и Алексей Ескины, Артём Демченко, Иван Макалич, Василий Звягинцев. Отметим, что «Фаворит» был создан в 2010 году. Руководителем и основателем оркестра является Сергей Дашкевич. Концертные выступления исполняются духовыми и электронными инструментами. Сегодня в состав коллектива входят 13 человек.

В ходе концерта под знакомые музыкальные композиции горожане пустились в пляс. Танцы продолжились и на массовом гулянии.

В завершение этого дня небо над Слободзеей озарил праздничный салют.