Велопробег по Слободзейскому району посвятили 29-й годовщине ввода миротворческих сил РФ в Приднестровье

В минувшую субботу традиционный велопробег собрал десятки спортсменов и любителей. Старт его состоялся в городе Слободзея, а финиш – в селе Владимировка.

Мероприятию предшествовал митинг, посвященный 29-й годовщине ввода миротворческих сил Российской Федерации в Приднестровье.

В своем выступлении глава государственной администрации Слободзейского района и г.Слободзея Василий Тищенко отметил значимость миротворческой миссии Российской Федерации в Приднестровье. «Она успешна и является примером для всего мира, ведь за 29 лет на приднестровской земле не было никаких военных конфликтов, – подчеркнул глава района. - Мы сегодня слышим много призывов со стороны наших соседей, о том, что надо выводить миротворцев, о том, что закончилась их миссия. Нет, не закончилась! Миротворцы здесь должны быть и будут до тех пор, пока не определится судьба Приднестровской Молдавской Республики». Василий Тищенко напутствовал участников велопробега и пожелал им доброго пути.

К присутствующим обратился и начальник филиала Спортивного клуба армии «Патриот» Валерий Карпов: «Велопробег уже стал традиционным для нас, силовых структур и Слободзейского района. Он не является состязательным, а направлен на поддержание здорового образа жизни и привлечение как можно большего количества наших граждан для участия в подобных мероприятиях».

По окончании митинга присутствующие возложили цветы к гранитным плитам Мемориала Славы.

Организаторы велопробега проинструктировали участников о точном маршруте, и велосипедисты отправились в путь длиною в 20 км. По ходу трассы были организованы пункты гидрации и сопровождение. Среди участников велопробега – представители подразделений Миротворческих сил, РОВД и СВПЧ-8 г.Слободзея, Молдавской ГРЭС, велоклуба «Покатушки» и населенных пунктов Слободзейского района. Финишировала колонна в селе Владимировка.