Все деревья, высаженные на субботнике у Днестра в апреле, прижились

Зеленеют и цветут все растения, которые высадили на участке вблизи городского стадиона и Днестра в Слободзее в рамках республиканского субботника. В мероприятии, прошедшем здесь 15 апреля, приняли участие сотрудники государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея.

На территории, которую в будущем планируют обустроить, как ещё одну городскую зону отдыха, появилось 125 деревьев липы, берёзы, клёна, рябины, церциса. Весь посадочный материал был закуплен у местного индивидуального предпринимателя Нины Греку. Она регулярно поставляет молодые растения для озеленения Слободзейского района. В ходе субботника Нина Михайловна дала интервью пресс-службе госадминистрации, в котором отметила, что растения, выращенные в её питомнике и приобретаемые с комом земли, имеют 100% приживаемость. Растениям было более 5 лет. Прошедший месяц подтвердил слова предпринимателя.

Ещё при планировании мероприятий по озеленению глава района Василий Тищенко ставил перед руководителями задачи по регулярному дальнейшему уходу за высаженными деревьями и кустарниками.

Сегодня эта зона у Днестра находится в ведении МУ «Благоустройство г. Слободзея». Как рассказал его руководитель Владимир Михнев, работники учреждения тщательно следят за растениями: делают приствольные лунки, избавляются от сорняков, регулярно поливают.

Отметим, что в круг обязанностей сотрудников «Благоустройства г. Слободзея» входит наведение порядка и поддержание чистоты на административных территориях, в местах культурного отдыха, озеленение и цветочное оформление города и другие работы.