Заседание Общественного совета Слободзейского района

    Накануне в малом зале государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея состоялось очередное заседание местного Общественного совета. В работе заседания приняла участие заместитель главы района по социальным вопросам Ирина Шведул.

    В ходе общения председатель Общественного совета Леонид Попов проинформировал присутствующих о работе в первом полугодии. Обсуждалась и повестка следующего заседания. Руководитель предложил включить в нее вопросы об эффективности борьбы с амброзией в Слободзейском районе и о создании дорожной инфраструктуры (тротуары, освещение) в населенных пунктах района.

     По итогам было принято решение провести очередное заседание Общественного совета 23 сентября. К обсуждению актуальных вопросов жизнедеятельности решено также привлечь руководство Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея, районного управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии, территориального отделения Общереспубликанского народного форума.

     В планах на перспективу – обсуждение проблем водоснабжения населенных пунктов района, участие членов Общественного совета в молодежном форуме «Молодежная политика в Приднестровье». Председателям профильных комиссий было поручено подготовить информацию по этим темам.