Подведены итоги весеннего месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населённых пунктов района

В госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея состоялось очередное совещание с главами населённых пунктов.

Первым в повестке дня был вопрос, касающийся подведения итогов весеннего месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населённых пунктов района, который прошёл с 28 марта по 29 апреля. Накануне завершила свою работу комиссия, которую возглавил главный специалист управления строительства, архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства и земельных ресурсов Федот Цыбульский. Комиссия побывала в сёлах и посёлках района и оценила проведённые мероприятия. В первую очередь внимание было обращено на очистку населённых пунктов от мусора, состояние Мемориалов Славы, сельских кладбищ, мест отдыха и досуга, территорий школ и детских садов, уход за парками и скверами, озеленение и другие моменты.

В ходе своего доклада на совещании Федот Цыбульский огласил трёх лидеров Слободзейского района – Парканы, Первомайск и Чобручи. «В этих населённых пунктах творчески подошли к проведённой работе, задействованы и общественные организации, а в Парканском сельсовете утверждены «Правила благоустройства села», в соответствии с которыми проводится организационная работа», - отметил главный специалист.

Среди вопросов, требующих решения – более пристальное внимание к паркам и скверам, появление новых насаждений и дальнейший уход за молодыми растениями, покос травы на территории сёл и посёлков. Положительной была названа практика проведения конкурса на определение домов образцового содержания с целью стимулирования жителей к усиленной работе по благоустройству своих придомовых территорий.

Подводя итог месячника, глава районной госадминистрации Василий Тищенко отметил, что работа по наведению и поддержанию порядка должна быть продолжена. Власти района будут и дальше уделять этому вопросу пристальное внимание.

Предварительный просмотр