Аркадный комплекс приглашает любителей живописи

В воскресенье, 7 августа, состоится закрытие Международного Арт-пленэра «Слободзейская палитра». Вдоль аллеи Аркадного комплекса и у фонтана будут экспонироваться картины, созданные художниками Приднестровья, России, Молдовы и Украины за прошедшую неделю.  Начало торжественного мероприятия и подведение итогов арт-пленэра – в 11.00.

Отметим, что в ходе арт-пленэра мастера кисти посещали живописные места и достопримечательности Слободзейского района, где писали свои работы, воспевая красоту нашего края. Часть картин будет передана городу. Планируется, что эта экспозиция станет первой в Городской картинной галерее, которую еще предстоит создать.

Выставка под открытым небом продолжит свою работу по окончании торжественного мероприятия. Все желающие смогут попробовать свои силы в искусстве на площадке мастер-классов.

Международный арт-пленэр «Слободзейская палитра» был задуман коллективом учреждения, как одно из мероприятий в рамках юбилейного года. В сентябре школа отметит своё 50-летие. Организаторами мероприятия выступила Государственная администрация Слободзейского района и города Слободзея и районное управление культуры.