Приднестровский государственный театр приезжает с представлениями в Слободзею и район

На 9 февраля запланированы гастроли Приднестровского государственного театра драмы и комедии им. Н. С. Аронецкой в Слободзею. Талантливые артисты выступят в районном Доме культуры. Самым юным жителям города будет показана сказка–мюзикл «Гадкий утёнок» в постановке заслуженного режиссёра Дмитрия Ахмадиева. Это интерпретация сказки Ганса Христиана Андерсена о вере в себя, настоящей дружбе, любви и о том, что красота наполняет ВСЁ вокруг. Спектакль покажут дважды – в 10.00 и 13.00.

Взрослого зрителя ждёт комедия в поставке заслуженного артиста ПМР и РМ, художественного руководителя Дмитрия Ахмадиева «Сублимация любви». «В гости к обыкновенному министру приходит известная писательница. Все говорит о том, что их романтический вечер должен перерасти в нечто большое.​ Однако… Как часто в жизни встречается это однако! В дело вмешивается некто третий…​ Зрителей ожидает страстная и ураганная итальянская комедия в стиле горячего и огненного танго», - отмечают в театре. Спектакль намечен на 18.00.

15 февраля труппа Приднестровского государственного театра выступит на сцене Дома культуры с. Глиное. В 15.00 начнётся сказка «Дюймовочка», в 18.00 – спектакль «Смешанные чувства».

Билеты можно будет приобрести в кассах учреждений культуры в день показа спектаклей. Стоимость билета на детские спектакли – 25 рублей, на взрослые – 45 рублей.

Фото: Агентство по туризму ПМР и Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н. С. Аронецкой.