В Слободзейском районе готовятся ко Дню матери

В последнее воскресенье ноября отмечается один из самых душевных праздников в году – День матери. Это отличный повод напомнить мамам о своей любви и поблагодарить их за заботу, воспитание и поддержку.

Для Приднестровья этот праздник новый и его традиции еще не сформировались и не закрепились. Однако в учреждениях образования, культуры, спорта организуют тематические мероприятия. Дети посвящают своим мамам стихотворения, песни, победы в соревнованиях, делают своими руками поделки, привлекают к этим мероприятиям и главных виновниц праздника.

Учреждениями культуры Слободзейского района запланирован ряд концертов, тематических вечеров и мастер-классов:

 

25 ноября         

11:00, Дом культуры с. Ново-Котовск - Цикл мероприятий, посвященных дню матери:

- Конкурсная программа «А ну-ка мамочки»,

- Фото выставка "Мамочка моя"

- Акция "Подарок маме", для смешанной аудитории.

14:00, Дом культуры с. Незавертайловка - Отчётный концерт «Когда открывается занавес» творческих коллективов художественной самодеятельности Дома культуры, для всех возрастных категории.

14.00, Дом культуры с. Глиное – Концертная программа образцового танцевального коллектива «Жемчужинка» «Говорите мамам нежные слова».

14.00, Дом культуры с. Суклея – Праздничный концерт «С любовью к маме».

15:00, Дом культуры п. Первомайск - Отчетный концерт народного циркового коллектива «Каскад» «Мама – слово дорогое» с участием вокального коллектива улыбка, для смешанной аудитории.

15:00, Дом культуры п.Красное - Развлекательная программа «Раз, два, три – забери!», для молодежи.

               

26 ноября

15:00, Дом культуры г. Слободзея р/ч - Концерт «Мамин день», для смешанной аудитории.

13:00, Дом культуры с. Чобручи - Праздничный концерт "Всё начинается с любви".

14:00, Дом культуры с. Карагаш - Юбилейный концерт танцевального коллектива «Силуэт» «Самой нежной, самой милой», для смешанной аудитории.

15:00, Дом культуры с. Владимировка - Праздничный концерт «Мама, милая мама» с участием студии народного танца «Надежда», для смешанной аудитории.

16:00, Дом культуры с. Ближний Хутор - Концертная программа «Мама – ангел на земле» в рамках празднования дня Матери, с участием коллективов ДК, для смешанной аудитории.