«Волшебство советской ёлки»

Наверное, каждый помнит этот волнительный момент из детства, когда в декабре в дом приносят ёлку, а с антресолей достают коробки с новогодними украшениями. Хрупкие, сверкающие как настоящие сокровища, ёлочные игрушки из детства словно хранят в себе тайну и обещание, что новогоднее чудо обязательно случится.

25 ноября в музее истории села Незавертайловка состоялось открытие новогодней выставки «Волшебство советской ёлки». Собранная сотрудниками музея коллекция рассказывает об истории главного зимнего праздника. Среди экспонатов выставки — новогодние игрушки, выпущенные в советский период, карнавальные костюмы для детских утренников, поздравительные открытки.

Через коллекцию новогодних игрушек, производимых в Советском Союзе, угадывается летопись огромной страны. Они отражают неповторимое лицо своего времени, и помогают взрослым вспомнить атмосферу советского праздника, а детям наглядно представить, как праздновали Новый год их мамы, папы, бабушки и дедушки.

В ходе мероприятия юные экскурсанты узнали о традициях празднования новогодних праздников в Советском Союзе, поучаствовали в викторине, угадывая популярные советские мультфильмы и их персонажей. 

Музей истории села Незавертайловка приглашает жителей и гостей села посетить экспозицию, которая продолжит свою работу до 20 января 2023 года.

 

Заведующая музеем истории с. Незавертайловка И. Н. Киприянова.