Душевным вечером отдыха в районном Доме культуры завершился цикл мероприятий ко Дню матери

Одним из заключительных мероприятий, посвящённых празднованию Дня матери, в Слободзейском районе стал вечер отдыха в районном Доме культуры под названием «Моя супер-мама». Он собрал за чаепитием участниц образцовой студии моды «Миллениум», коллектива ДПТ «Магия творчества», а также им мам, работников Дома культуры и центральной библиотеки.

В ходе тематического мероприятия велись задушевные беседы о роли мамы в жизни каждого человека, участники мероприятия называли лучшие качества и таланты своих мам, пели песни о самом главном в жизни человеке.

Ведущий праздничной программы Александр Геращенко провёл для гостей музыкальные конкурсы, а также тематические игры. Была подготовлена и небольшая концертная программа. Дарья Осичева исполнила песню «Приглуши в гостиной свет», а вместе с мамой и по совместительству директором Дома культуры Оксаной Ескиной спели песню «Ты моя». Студия восточного танца «Амира» представила танцевальную композицию «Восток».

В прошедшие дни в большинстве населённых пунктов прошли праздничные концерты, акции, мастер-классы.

Дом культуры п. Первомайск провел мастер-класс «Открытка для мамы», а также праздник «За жизнь тебя благодарю!», в рамках которого образцовый цирковой коллектив «Каскад» выступил с отчётным концертом.

Подарком для всех мам Владимировки и ближайших сёл стал концерт Приднестровского государственного ансамбля танца и народной музыки «Виорика». В холодный ноябрьский вечер в уютном зале учреждения зрители смогли окунуться в атмосферу народной музыки. В концерте гости из столицы представили сельчанам русские, молдавские, украинские, болгарские танцы. В фойе Дома культуры была оформлена фотозона «Любимая мама», а также представлена выставка декоративно-прикладного творчества мастерицы из села Константиновка Зинаиды Червоненко под названием «Мамина забота».

В Доме культуры с. Чобручи прошел праздничный концерт «Имя твоё - мама!». В концертной программе участвовали коллективы Дома культуры: народный вокальный ансамбль «Чобручанка» с коллективными и сольными номерами, образцовый танцевальный ансамбль «Ритмы века», Василий Янковский и солистки вокального ансамбля «Алые паруса». Бурными овациями зрители встречали детсадовцев - участников детской вокальной группы «Улыбка». Воспитанники театральной студии «Росток» выступали с разнообразными миниатюрами, заставляющими задуматься о семейных ценностях, любви,  уважении к маме.

В Доме культуры с. Карагаш состоялся отчётный концерт образцового танцевального коллектива «Силуэт» «Ты прекрасней всех на свете», посвящённый Дню матери.

Небольшую концертную программу «Мама! Нет слова родней и дороже» организовали и провели в малом зале Дома культуры с. Суклея. Трогательные слова благодарности, звучали в песнях и стихах.

Дом культуры с. Коротное провел развлекательно-игровую программу «Мамины руки». Мамочки и дети разделились на две команды, участвовали в различных конкурсах, разгадывали загадки, инсценировали сказки. Победила дружба. В завершении своим самым дорогим дети подарили цветы и открытки, сделанные своими руками.

В Доме культуры с. Терновка прошел концерт, посвященный Дню матери «Ты одна на белом свете!».  

26 ноября коллективы Дома культуры с. Приозерное поздравили с праздником постояльцев Республиканского дома ветеранов п. Первомайск. В праздничном концерте приняли участие танцевальный коллектив «Варвара», вокальный коллектив «Ивушки» и инструментальная группа «ТРИО+».

В самом Доме культуры 27 ноября вместо традиционной репетиции коллектива «Ивушка» работники Дома культуры провели тематическое мероприятие. Подготовили фото-зону из фотографий «Моя любимая мамочка», конкурсы и песни.

В преддверии праздника в Доме культуры с. Ново-Котовск состоялась конкурсно-игровая программа «Дочки-матери». На мероприятие были приглашены мамы воспитанников местных творческих коллективов. Участники поделились на 2 команды, играли в конкурсы и игры, разгадывали сканворды, составляли меню, отгадывали загадки и т.д. В конце мероприятия дети поздравили своих мам открытками. В подарок от работников ДК им были вручены медали «Лучшая мама», сладкие призы и грамоты за 1 и 2 место.

«Мой ангел – мама!» - под таким названием прошёл концерт, посвящённый Дню матери, в Доме культуры села Ближний Хутор. Звучало много поздравлений, были цветы и подарки.

В рамках мероприятия с концертными номерами выступили такие творческие коллективы, как "9-ый маршрут", "Хуторянки", "Веснушки",  "Сладкоежки", "Арабески" и другие. Порадовали изумительным танцевальным мастерством гости из Тирасполя – коллектив "Яэль".