Слободзейский политехнический техникум проводит мастер-классы для учащихся школ

В рамках I Республиканского фестиваля «В мире профессий» в ГОУ СПО «Слободзейский политехнический техникум» проходят многочисленные профориентационные мероприятия для учащихся школ района. Среди них – дни открытых дверей, конкурсы, флэшмобы, мастер-классы, встречи с представителями различных профессий, а также экскурсии на предприятия.

Сегодня техникум посетили ученики 9-х классов Слободзейской средней общеобразовательной школы № 2. В актовом зале для них была представлена информация о направлениях и специальностях, которые будущие абитуриенты могут выбрать при поступлении в техникум в 2022 году, а также о необходимых документах и сроках их подачи. Отметим, что приёмная кампания в этом году стартует 1 июня и продлится до 23 августа. Ребятам были показаны тематические презентация и видеоролики. Ответственный секретарь приёмной комиссии Екатерина Кольца и заведующая практикой Наталья Барбунова ответили на интересующие гостей техникума вопросы.

В продолжение мероприятия ребята переместились в учебно-производственную мастерскую поваров-кондитеров, где поучаствовали в мастер-классе под названием «Приготовление заморских блюд». Мастер производственного обучения Антонина Потапенко, а также учащиеся второго и третьего курса специальности «Поварское и кондитерское дело» рассказали ребятам о такой закуске, как брускетта и продемонстрировали этапы её приготовления. После школьники смогли попробовать свои силы в качестве поваров и угостить одноклассников.

Отметим, что в Слободзейском политехническом техникуме можно получить начальное и среднее профессиональное образование. Есть очная и заочная формы обучения. Кроме этого, техникум предоставляет возможность учащимся 9-11 классов организаций общего образования пройти курсы профессиональной подготовки и получить рабочую профессию («Маляр строительный», «Повар», «Тракторист»), не отрываясь от обучения в школе.