В Слободзейском районе готовятся отметить 35-ю годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана

Глава госадминистрации Василий Тищенко провел рабочее совещание по подготовке и организации мероприятий, посвящённых 35-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов.

В обсуждении приняли участие заместитель главы по социальным вопросам, руководители управления культуры, Союза ветеранов войны в Афганистане Слободзейского района и представители других общественных организаций.

15 февраля в Слободзее, как и во всей республике, будут организованы праздничные и памятные мероприятия. На 11.00 намечен митинг у Арки Победы, после которого состоится возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане.

По окончании возложения в большом зале районного Дома культуры состоится праздничный концерт. В фойе РДК гостей будет встречать духовой оркестр, а также выставки Слободзейского исторического музея и Централизованной библиотечной системы.

Василий Тищенко поставил перед руководителями общественных организаций задачу привлечь к участию в праздничных мероприятиях максимальное количество воинов-интернационалистов. Будут задействованы и школьники из населённых пунктов Слободзейского района.