Команда Слободзейского РОВД стала победителем турнира МВД ПМР по мини-футболу

В столице прошли соревнования по мини-футболу, посвящённые 31-й годовщине образования Министерства внутренних дел ПМР.

В пятницу, 18 марта, на футбольном поле Республиканского стадиона имени Е.Я. Шинкаренко собрались команды из Каменки, Рыбницы, Дубоссар, Григориополя, Слободзеи, Бендер и Тирасполя. Мероприятие посетил министр внутренних дел генерал-майор милиции Виталий Нягу.

Состязание проходило в несколько этапов. Результаты каждого из них отражались в турнирной таблице. Так, например, по завершении первого тура вперёд вырвались четыре спортколлектива: Октябрьского РОВД УВД г. Тирасполь, Слободзейского РОВД, Рыбницкого ОВД и Дубоссарского РОВД.

Начался полуфинал, в котором сборная из Слободзеи одержала верх над командой из Дубоссар, а милиционеры из Рыбницы проиграли правоохранителям, несущим службу в Октябрьском микрорайоне Тирасполя.

За третье место в турнире сразились сборные из Рыбницы и Дубоссар, выиграла команда из северной столицы Приднестровья, сообщает пресс-служба МВД ПМР.

Впереди была самая напряжённая часть соревнования – финал. На поле вышли игроки Слободзейского РОВД против сборной Октябрьского РОВД. Правоохранители Слободзеи открыли счёт, но долго удерживать первенство им не удалось. В их ворота стремительно влетел мяч, посланный тираспольскими милиционерами. Счёт не менялся до самого конца игры. Когда до финального свистка осталось совсем чуть-чуть, футболисты Слободзейского «Динамо» забили гол, который принёс им победу в турнире.

Командам, одолевшим соперников на этапах, вручены дипломы и медали, а спортивному коллективу Слободзейского РОВД – кубок турнира МВД ПМР по мини-футболу.