Слободзейское ДЭСУ проводит обрезку и спил сухостоев вдоль автодорог

В настоящее время работы по спилу сухих деревьев ведутся вдоль трассы Тирасполь-Первомайск. Всего в Слободзейском районе предстоит убрать около 700 аварийных деревьев по автодорогам общего пользования, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Работы уже проведены на отведённом участке автотрассы Тирасполь-Каменка, находящейся в обслуживании подрядчика ГУП «Слободзейское ДЭСУ». Следующие на очереди - Тирасполь-Незавертайловка и Слободзея – Новосавицкая.

На эти цели из резервного фонда Правительства ПМР было выделено 440 тысяч рублей. Работы будут проведены в течение месяца.

Как рассказал главный специалист управления строительства, архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства и земельных ресурсов Дмитрий Хаджи, ежедневно на автодороги района выходит несколько бригад предприятия-подрядчика. В день в среднем пилится 15-20 деревьев. «Работаем даже с опережением графика. Мы понимаем, что чем быстрее закончим, тем лучше», - подчеркнул Дмитрий Хаджи.

Дрова сразу же передают администрациям населённых пунктов района, где принимается решение об их выдаче особым категориям граждан.